Полноцветная ультрафиолетовая печать

Получение различных изображений с использованием красок, отверждаемых ультрафиолетовым излучением, является одним из современных высокотехнологичных методов печати. Типография «Эволайн Плюс» выполняет этот вид формирования изображений, применяя специальное оборудование и материалы. Подробно с работами типографии по УФ печати можно ознакомиться на сайте https://evolineplus.by/uslugi/uf-pechat/.

Технология УФ печати 

В состав красок для УФ печати входит специальное вещество – фотоинициатор. Он вызывает быструю полимеризацию и отверждение слоя краски при воздействии на неё ультрафиолетом. Одним из достоинств метода является то, что изображение можно наносить практически на любой материал: пластик и металл, стекло и дерево, бумагу и картон, и т.д. УФ принтер, которым располагает типография «Эволайн Плюс», позволяет наносить рисунки на изделия размерами до формата А2 и толщиной до 50 мм. Разрешение составляет до 1440 точек на дюйм – это позволяет получать чёткое и детализированное изображение. Печать возможна не только на плоской, но и на искривленной и даже ребристой поверхности.

Изображение, выполненное с помощью УФ красок, отличается стабильностью и долговечностью. Оно не выгорает на солнце, не боится колебаний температуры, дождя и снега. После отверждения ультрафиолетовые краски не выделяют в атмосферу никаких вредных для человека веществ.

Применение красок УФ отверждения 

Такие свойства УФ изображений позволяют применять их во многих отраслях промышленности (например, в автомобилестроении), а также при производстве рекламы.

С помощью данной технологии изготавливаются многочисленные сувениры, наносятся рисунки на чехлы смартфонов и планшетов, кружки для чая и кофе и папки для бумаг, календари и на многие другие предметы. Нанесение на подобные предметы не просто рисунка, а логотипа той или иной компании является, как известно, действенным методом рекламы. Ещё одной обширной областью применения ультрафиолетовой печати является изготовление визитных карточек, без которых не обходится ни одна компания. Карточки могут изготавливаться на бумаге или специальном пластике.   

Версия для печатиВерсия для печати