Как подобрать хостинг для интернет-магазина

Большое количество площадок для размещения собственного сайта порой могут вгонять в затруднительное положение связанное с выбором. Мониторя большое количество ресурсов и пробуя много вариантов хостингов, владелец бизнеса может еще больше запутаться в ассортименте. Для того, чтобы этого не происходило стоит отдавать предпочтение популярным, надежным и проверенным вариантам, например — хостинг на Битрикс, который уже не один год, как зарекомендовал себя не только как надежная СРМ система, но проверенная площадка для размещения онлайн ресурсов. 

Что такое хостинг

Хостинг — услуга по предоставлению ресурсов для размещения информации на сервере, постоянно имеющем доступ к сети. Благодаря возможности подобрать оптимальный вариант такого ресурса, появляется возможность размещать от одного до нескольких сайтов на площадке. Независимо от количества размещаемых сайтов на данном ресурсе, дополнительно появляется возможность иметь дополнительные преимущества:

  • резервное копирование данных с определенной периодичностью;
  • бесплатную техподдержку;
  • безлимитный трафик.

Для интернет-магазинов идеальным вариантом станет выбор в сторону хостинга, который обладает всеми этими параметрами. В зависимости от купленного тарифа, на хостинге можно размещать до 50 сайтов.

Возможность бесплатного тестирования

Для обладателей хотя бы одного сайта, всегда есть возможность протестировать свой ресурс и посмотреть как он будет функционировать. Благодаря тестированию хостинга можно предварительно понять на сколько определенный тариф станет оправдан, если приобрести минимальный или сразу ПРО.

Большинство хостингов могут предлагать выгодные условия сотрудничества, чтобы как можно больше привлечь новых пользователей. Бонусы могут оказаться очень привлекательными — бесплатный перенос сайта с другого хостинга на свой, увеличенный период тестирования или выгодные тарифы. Но стоит помнить, что важно выбирать источники не только выгодные, но и надежные, проверенные, желательно с большим количеством положительных отзывов от других пользователей. Это поможет предотвратить ошибки на ресурсе, взломы самих площадок и сайтов.

Версия для печатиВерсия для печати