Выбор одеяла для новорожденного

На сегодняшний день есть большое количество различных одеял, которые отличаются наполнителем, весом, тканью, дизайном, а также другими важными критериями. Обычно пледы ассоциируются с каким-то большим уютом и домашней атмосферой. Бывает, что в доме довольно прохладно, тогда можно использовать плед, которым удобно укрываться. Обычно одеяла выбираются в магазинах, оценивая только их внешнюю красоту, а также мягкость, но никак не состав. Но на самом деле важным элементом, который определяет качество пледа, есть его материал. И на сайте https://mirson.ua/information/ можно найти много дельных советов, которые помогут определиться. Когда выбираете плед, не только проверяйте ткань на ощупь, но и обратите внимание на бирку, в которой есть данные о составе того или иного материала.

Особенности выбора

Одеяло на новорожденных нужно выбирать с учетом стандартной температуры воздуха в комнате Вашего малыша. Если помещение отапливаемое, то вполне нормальным вариантом будет легкое одеяльце. Если Вы знаете, что в доме могут быть и перепады температуры, то предпочитайте какое-либо теплое одеяло. Важным критерием наполнителя есть его способность впитывать влагу, а также пропускать воздух, что необходимо для того чтобы малыш не потел, а просыпался полностью сухим. Бывает, что малыши имеют склонность к аллергии, поэтому нужно выбирать то одеяло, которые вмещает гипоаллергенные наполнители:

  • хлопок, 
  • бамбук, 
  • шелк, 
  • вискоза,
  •  искусственные наполнители.

Обратите внимание на подобный нюанс.

Легкость к стирке: в чем важность параметра?

Одеяла для младенцев должны иметь способность легкой переноски стирки. Они должны сохнуть довольно быстро, не впитывая при этом никаких запахов.

Порою нужно заниматься чисткой пледа. Если это шерстяной плед, то его можно стирать своими руками в прохладной воде, добавляя, при этом, какие-либо деликатные моющие средства. Это можно назвать серьезным преимуществом, если сравнивать их с синтетическими пледами, которые имеют способность тускнеть и линять. Ни в коем случае не выжимайте плед во время стирки, так, как это может стать причиной того, почему он теряет свою нормальную форму. Сушиться одеяло только на гладкой поверхности.



Версия для печатиВерсия для печати