Доменное имя для сайта: как выбрать

Имя для сайта – это не только название вашего проекта, это еще и адрес по которому ваш проект можно найти в сети интернет. Первый шаг с которого стоит начать – это зарегистрировать сайт. Для этого необходимо обратиться за помощью так называемому хостинг-провайдеру. Хостинг требуется для хранения файлов с сайтами, для их управления и курирования этих сайтовВы зададитесь вопросом: почему я сам не могу управлять и хранить свой сайт? Но все не так просто. Хостер-провайдеры или хостеры имеют специальную технику с помощью которой могут управлять свойствами сайтовПосле того как вы определились с хостинг-провайдером следует выбрать доменное имя для своего сайта. Ниже приведем рекомендации при выборе доменного имя для сайта:

  • Имя должно быть подходящим по смыслу вашему проекту, товару или услугам, чтобы быть в тандеме с вашим брендом;
  • Имя должно быть оптимальным по количеству символов для более удобного ввода в поисковую строку;
  • Географическая локация имени очень важна, в случае, если вы предоставляете услуги или продаете товары в конкретном регионе, стране

И все же, как зарегистрировать доменное имя для сайта? Сейчас в сети есть множество сайтов, на которых вы сможете проверить свободно для регистрации интересующее вас имя. Ведите интересующее вас доменное имя в поисковую строку проверки. После нужно определиться с доменной зоной. Если желаемое доменное имя еще не занято , вы сможете приобрести его. После того, как вы выбрали свое доменное имя нужно не забывать о том, что пользование именем имеет временной лимит. Потому можно заказать услугу автопродления своего доменого имени. Поскольку сервис покупки доменных имён открыттолько для зарегистрированным пользователей, потребуется зарегистрироваться. Хотим обратить ваше внимание на то, что вы сможете когда угодно привязать доменное имяк желаемому веб-хостингу, а также изменить хостинг. В случае, если вам потребуется новое доменное имя, которое необходимо привязать к актуальному хостингу, то необходимо указать NS-сервер в настройках вашего доменного имя и добавить его. Данные DNS-cервера будут обновляться около 2 суток. В случае необходимости переноса доменного имя с одного веб-хостинга на другой, то для начала придётся узнать NS-сервер нового веб-хостинга и внести соответствующие корректировки в настройки доменного имя.

Версия для печатиВерсия для печати