Как выбрать колеса для тележек

Практически каждый человек использовал тележку в супермаркете, для того чтобы облегчить транспортировку продуктов с одного места в другое. Такие тележки используются практически везде, где нужно переносить тяжелые и объемные товары, вещи, мебель. Основным элементом, за счет которого можно перевозить, а не переносить, являются колеса. Чтобы тележка была мобильной, устойчивой и долго служащей, нужно правильно подбирать колеса на нее. Найти огромный ассортимент различных колес для тележек можно здесь. Там предоставлен большой выбор разных моделей, качественная консультация клиентов, высокое качество продукции, скидки и много других преимуществ.

Выбор

Чтобы тележка смогла долго и легко перевозить грузы в любых условиях, особенно если это промышленные объекты, нужно правильно подобрать колеса на нее. При выборе стоит обращать внимание на такие детали:

  1. Диаметр. В первую очередь, нужно подобрать диаметр колес под условия эксплуатации. Чем больше показатель диаметра, тем меньше будет сопротивление качению. Для коротких дистанций подойдет показатель до 10 см, дальних – до 20 см, и пересеченной местности – от 20 см до 45 см.
  2. Подшипники. Существуют три типа подшипников, которые различаются между собой степенью устойчивости, прочности и конечно же стоимости.
  3. Нагрузка. При выборе нужно учитывать и нагрузку на тележку, которая будет эксплуатироваться. К нагрузке по весу, также нужно отнести условия использования, температуру, перепады, какие-либо преграды на дороге и так далее.

Также, важные показатели при выборе колес для тележки – это тип кронштейна, колесные опоры, какие-либо внешние факторы, а также поверхность пола. Более подробно о выборе и типах колес для тележек можно почитать здесь.

Преимущества

Перед покупкой колес, нужно подобрать магазин, в котором хотелось бы осуществить свою покупку. Для этого, нужно взвешивать все преимущества и недостатки компании. У магазина maxwheel есть такие преимущества:

  • профессиональный подбор и консультация клиентов;
  • качественный товар и отсутствие брака;
  • постоянное пополнение каталога товаров и большой ассортимент;
  • регулярные акции и скидки на продукцию;
  • любой удобный способ оплаты и доставки;
  • полный набор документов при сотрудничестве с компаниями и организациями.
Версия для печатиВерсия для печати