Зарядные станции для электромобилей Tesla: особенности

В жизнь современных автовладельцев активно начали приходить электромобили. И если раньше подобный вид транспортного средства был настоящей новинкой и даже диковинкой, то сегодня электрокары можно достаточно часто встретить на дорогах любой страны. С уверенной стабильностью они вытесняют привычные нам машины, которые работают на бензине или дизельном топливе. 

Многие уже успели оценить качество и удобство электроавтомобилей. Преимуществ у электрокаров достаточно много, одним из таких можно назвать простоту заправки, а если быть еще точнее — то зарядки. Некоторые могут не согласиться и возразить, поскольку во многих странах установка зарядок для электрокаров находится на начальном уровне. Однако мнение о том, что заряжать электрокары можно только на специальных станциях — неверное. Делать это на самом деле легко, а подобную процедуру можно сделать даже в домашних условиях. Более того, многие именно так и делают. Главное для этого приобрести соответствующие кабели Tesla для электромобилей.

Тесла: важные описания и свойства

Для того, чтобы разобраться в тонкостях и особенностях зарядки электромобилей, не помешает обратиться к такой науке как физика. При этом сильно углубляться не обязательно, достаточно будет знаний общеобразовательного характера. Человеку необходимо понимать следующие термины:

  • ампераж;

  • сила тока;

  • омы;

  • кВт;

  • Ватты.

Если расход топлива в обычных автомобилях измеряю расходом литража на сто километров, то в данном случае расчет несколько иной, а именно: киловатты на час. Именно на основе такой формулы можно узнать емкость аккумулятора электрокара.

Виды зарядных станций и продолжительности зарядки

Для зарядки автомобиля используются специальные кабели. На их основе из источника выходит переменный ток, затем он накапливается в батарее автомобиля и преобразуется в постоянный. Стандартное устройство для автомобиля Теслы обладает мощностью в 11 кВт. Также такое устройство имеет специальную функцию, способную усилить мощность в два раза, соответственно и длительность езды тоже увеличивается на такой же показатель, что позволяет проводить процедуру зарядки гараздо реже.  



Версия для печатиВерсия для печати