Выбираем кондиционер: правила и тонкости

Кондиционер может спасать не только в летнюю жару, но и помогать приобрести помещению особый уют в холодное время года. Для того чтобы такое оборудование удовлетворяло потребности потребителя, важно знать тонкости и нюансы выбора.

Современные производители предлагают большой ассортимент кондиционеров. Однако интернет магазин Дайкин пользуется особенным спросом, потому как предлагают большой ассортимент качественных моделей на любой вкус, цвет и ценовые параметры.

Выбор кондиционера относительно параметров помещения

При выборе кондиционера, первым делом, важно учитывать площадь помещения, где он будет устанавливаться. Это первый и один из основных параметров, на который следует ориентироваться, поскольку от него зависит возможность выполнения прямых обязанностей и функций. Если площадь помещения не отличается чрезмерно большими параметрами, и варьируется в области тридцати квадратных метров, тогда стоит присмотреть подходящий вариант среди следующих видов:

  • Мобильный — это моноблок на колесиках, который позволяет его без каких-либо трудностей передвигать с одного места в другой. Использовать при необходимости в разных комнатах. 
  • Сплит-система — достаточно популярные модели среди современных покупателей. Такая система состоит из двух частей: внутренней и наружной. Он способна не только охлаждать, но и нагревать воздух в помещении.

Что касается однокомнатных квартир, то в таком случае отличными вариантами будут следующие виды кондиционеров:

  • Мульти-сплит-система — суть такого оборудования заключается в одном внешнем блоке, и нескольких внутренних. Они настраиваются индивидуально, что позволяет в каждой комнате создавать нужную температуру, без прибегания контроля остальных помещений.
  • Канальная сплит-система — такой вариант рассчитан на скрытый монтаж, поэтому работы по установке подобной системы проводиться во время ремонтных работ и перед окончательной отделкой дома или квартиры. Распределение воздуха по помещениям распространяется на основе специальных воздуховодов.

Если у вас частный дом или коттедж, тогда стоит рассматривать и такой вариант, как модели климатического оборудования. Впрочем, для многокомнатных квартир такая система тоже может быть удобной. 

Это основные виды кондиционерного оборудования на основании такого параметра как площадь использования. 

Версия для печатиВерсия для печати