Какой материал выбрать для изготовления памятников

Памятные надгробия устанавливают для того, чтобы увековечить воспоминания о близких людях. На сайте https://vippamyatniki.by/ примут заказ на изготовление памятников любой сложности. Все хлопоты, связанные с их установкой, компания возьмет на себя. Вам понадобиться лишь выбрать оформление и материал.

Гранит

Памятники из гранита отличаются прочностью. Стойкий к перепадам температур и воздействию влаги материал прослужит долго. Памятнику из гранита не страшны сильные ветра. Загрязнения с него легко смываются водой.

Памятники из гранита тяжелые. Монтировать их можно после усадки земли, на что понадобится не меньше года. Изделия из гранита хрупкие, поэтому транспортировать их нужно аккуратно.

Полимергранит

Надгробные памятники из полимергранита имеют маленький вес. Они не требуют установки основания из бетона. Памятники стоят недорого, хотя выглядят солидно.

Конструкции из полимергранита подвержены деформации. Из-за выгорания надписи и рисунки становятся малозаметными. Со временем возникнет необходимость обновить их, используя акриловую краску.

Мрамор

Мрамор дешевле гранита и прост в обработке. На него легко наносятся изображения. Отличаются они четкостью и высокой детализацией.

Мрамор постепенно разрушается под воздействием влаги и из-за изменения температуры воздуха. Срок службы памятников из этого материала не превышает 60 лет. Чтобы конструкция прослужила дольше, а изображение не тускнело, желательно ее регулярно очищать от загрязнений и раз в год обрабатывать кристаллизатором. 

Мраморная крошка

Памятники из мраморной крошки не выгорают на солнце. Им не страшен холод, влага, жара. Загрязнения легко смываются водой.

Если производитель нарушает технологию изготовления памятника или смешивает гранулы мрамора с некачественным бетоном, то внутри конструкции образовываются пустоты. Они приводят к тому, что памятник начнет разрушаться.

Металл

Металлические памятники легкие, поэтому для их монтажа не требуется бетонная площадка. Цена на них невысокая.

Конструкцию из металла необходимо регулярно красить. Это убережет памятник от разрушений.

Версия для печатиВерсия для печати