Самые важные шаги навстречу кухне Вашей мечты

Кухня – это одно из самых важных мест в доме, которое, кроме всего прочего, регулярно испытывает повышенные нагрузки. Именно поэтому, когда доходит до каких-то ремонтных работ, именно кухню выбирают в качестве объекта модификации. Как сделать ремонт на кухне и остаться довольными?

Составление бюджета

Это очень важная часть будущих работ, потому как без бюджетного плана Вы рискуете потратить намного больше, чем можете себе позволить, или не завершить работы до конца, или приобрести материалы, мебель недостаточно хорошего качества. Будьте реалистом в отношении средств, выделяемых на будущий ремонт, и помните, что ремонтные работы всегда имеют «подводные камни» - они иногда стоят дороже, а иногда длятся дольше задуманного. Замена мебели – также дорогостоящее мероприятие. Кухни под заказ в Бресте помогут сэкономить и выиграть в качестве.  

Спланируйте будущие ремонтные работы до их начала

Когда есть бюджет будущих работ, необходимо найти идеи для дизайна интерьера, которые подойдут для Вашего жилища. Их можно с легкостью посмотреть в Интернете. Соберите коллекцию фотографий того, что Вам нравится и что, по Вашему мнению, как нельзя лучше подходит под конкретно Вашу кухню.

Установите временные рамки

Ремонтные работы могут затянуться и продлиться несколько дольше запланированного, но это не значит, что не следует ставить никаких временных рамок. Начните с расчета времени, необходимого на приобретение или поставку необходимых материалов, сами работы, а также финальную обработку. На время ремонтных работ необходимо спланировать «временную кухню», где Вы сможете готовить еду или разогревать ее, есть и мыть посуду.

Приступайте к демонтажу с осторожностью

Демонтаж – неизбежная часть работ в случае любого ремонта. На кухне его надо проводить особенно осторожно, потому что там находятся электрическая проводка, водопроводные трубы, слив воды. Все это нельзя повредить во время демонтажа. Поэтому с ремонтной бригадой следует заранее оговорить, где находятся коммуникации, чтобы они не были повреждены.

Продумайте эргономику заранее

Заручитесь услугами квалифицированного сантехника и электрика, так как во время ремонта может понадобиться обновить эти коммуникации. Электрик может заменить поврежденную или изношенную проводку и добавить электрические розетки в шкафы, настроить розетки для приборов и добавить проводку для новых светильников.

Завершающий этап работ

На завершающем этапе ремонтных работ необходимо установить полы, если Вы планировали их восстановление, столешницы. После того, как все высохло или надежно зафиксировалось, необходимо установить шкафы и осветительные приборы, а финальным этапом является возвращение гарнитуры на кухню.

Версия для печатиВерсия для печати