Как отследить посылку?

Удобство покупок онлайн заключается не только в большом ассортименте товаров, но и в удобстве их доставки. Благодаря огромному ассортименту курьерских служб доставок, уже в течении минимум 1-2 дней, заказ будет у своего владельца. Отследить посылку в режиме реального времени достаточно легко. Необходимо просто зайти на ресурс https://parcel.megabonus.com/postal/ozon ввести номер посылки, и узнать ее текущий статус.

Последовательность действий

Вне зависимости от интернет-магазина, всегда реально отследить местонахождение заказа, который был осуществлен на определенном ресурсе. На одном сервисе можно отследить большинство курьерских служб, которые занимаются доставкой разных товаров даже из-за рубежа. В этот список попадают самые востребованные и популярные ресурсы и курьерские организации:

  • AliExpress;
  • Почта России, Польши и других стран;
  • Aramex;
  • Ozon; 
  • другие сервисы.

Для того, чтобы ознакомиться со статусом посылки, достаточно проделать следующие действия:

  1. осуществить авторизацию на сайте и войти в личный кабинет;
  2. открыть раздел «заказы»;
  3. выбрав соответствующий заказ, и нажать «отследить».

После этого клиент увидит статус посылки, которая может «готовиться к отправке», «отправлена» или «доставлена в указанное отделение курьерской службы» и т.д.

Отслеживание посылки через смартфон

Для удобства отслеживания посылок, вне зависимости от их пункта назначения, можно с помощью мобильного приложения узнать о местонахождении заказа. Приложение бесплатное, а понятный интерфейс не будет вызывать сложностей с его использованием даже у неуверенного пользователя гаджетом. 

Большое количество курьерских служб, существующих на сегодняшний день, позволяет осуществить быструю и удобную доставку с разных уголков планеты по более низким тарифам. Это связано не только со спросом на данные виды услуг, но и с конкурентоспособностью. Каждый клиент всегда выбирает оптимальный для себя вариант курьерской доставки, но единственное что связывает все курьерские службы —  это возможность отслеживания посылок на одном ресурсе. За счет мониторинга местонахождения заказа в режиме реального времени, полностью исключена вероятность просрочить сроки хранения посылки, что также является немаловажным фактором.

Версия для печатиВерсия для печати