Особенности эбонита в листах и пластинах

Эбонит  — материал, который представляет собой высоко-вулканизированный каучук. В составе материала имеется большое содержание серы. Благодаря своим свойствам  — обладает хорошим сопротивлением относительно агрессивных химических реакций. Также за счет электроизоляционным свойствам данный материал часто применяется в разных сферах промышленности. Реализуется чаще в листах и пластинах, что позволяет подобрать необходимый вариант и количество данного материала. Ознакомиться можно с разновидностью эбонита в листах и пластинах тут, а также заказать необходимый вариант материала в соответствии с толщиной, размером, маркой.

Сферы применения

За счет своих свойств эбонит в пластинах удобно и легко можно подвергать сверловке и шлифовке. Часто именно эбонитовые пластины используются при:

  • производстве аккумуляторных баков;
  • изготовлении деталей электроприборов;
  • изготовлении емкостей для разных промышленностей.

Стоимость таких пластин зависит от размера и марки материала. Толщина эбонитовой пластинки варьирует от 4 до 32 мм. 

Что касается листового эбонита, о его стоимость зависит от большого количества показателей:

  • толщина листа;
  • масса;
  • габариты.

Данный материал в листовом виде часто применяют именно для изготовления емкостей, в которых могут храниться агрессивные химические вещества. Это возможно благодаря устойчивости материала к коррозийным образованиям.

Как выбрать

В зависимости от сферы деятельности выбирается и разновидность материала. Вне зависимости от вида эбонита — в листах или пластинах, товар соответствует всем требуемым гарантиям качества, с соблюдением всех необходимых ГОСТ. При возникновении сложностей с выбором материалов, лучше всего проконсультироваться со специалистом магазина, который подберет оптимальный вариант и количество материала с учетом требований клиента.

Для общей информации: ассортимент материала из пластин (в зависимости от его марки и размера) подходит для  работы с деталями электроприборов, ремонт и изготовление плат и т.д. Для более масштабного вида деятельности (изготовление баков, емкостей для длительного хранения жидкостей и т.д.)  — листовой материал станет куда выгоднее.

Версия для печатиВерсия для печати