Как получить кэшбэк

Кэшбэк — это программа поощрений, в рамках нее клиенты могут вернуть процент от денег, которые они тратят во время покупок. Первоначально эту возможность получили владельцы кредитных и дебетовых карт, затем появились специальные сервисы (например, кешбэк сайт letyshops), интернет-магазины добавили себе эту опцию.

Кэшбэк

Как работают программы кэшбэка?

Принцип работы кэшбэка зависит от программы, в которой вы участвуете. Вот несколько примеров:

  • Кэшбэк по кредитной карте предлагает клиентам преимущества благодаря сделкам, заключенным между компаниями, выпускающими кредитные карты, и розничными торговцами, с которыми они работают. За каждую покупку, которую покупатель совершает с помощью своей карты, продавец должен вернуть компании-эмитенту определенный процент. Затем компания-эмитент кредитной карты возвращает часть этого платежа покупателю в виде кэшбэка;
  • Кэшбэк по дебетовой карте — это, как правило, кэшбэк, выплачиваемый непосредственно банком покупателю;
  • Кешбек на сайте. Такие веб-сайты, как Letyshops, работают так же, как кредитные карты, поскольку они могут заключать сделки с определенными розничными продавцами, чтобы обеспечить вознаграждение в виде кэшбэка для своих клиентов.

Многие сайты теперь делают приложения по возврату денег, чтобы упростить отслеживание вознаграждений.

Сколько кэшбэка можно получить?

Сумма кэшбэка, которую вы можете получить, зависит от двух вещей: программы кешбека, на которую вы подписываетесь, и сколько вы на самом деле тратите.

Помните: единственный способ получить кешбек — это в первую очередь потратить деньги.

Выбирая программу, определите, сможете ли вы получать возврат средств, не меняя свои обычные расходы. В этом случае вы, скорее всего, вернете деньги, не выходя за рамки бюджета. Если нет, найдите программу, которая лучше подходит для вашего образа жизни.

Плюсы и минусы кэшбэка

Очевидным преимуществом кешбек является то, что часть своих трат вы получаете обратно и можете снова тратить на покупки.

С другой стороны, некоторые сервисы взимают скрытые комиссии за начисление клиентам кешбека. А также иногда кешбек доступен только при покупке тех товаров, в которых у вас нет необходимости – именно это часто толкает покупателей на необдуманные траты.

В некоторых программах кэшбэка есть скрытые комиссии.

Сервис Letyshops позволяет получить кешбек на покупки в самых популярных магазинах Украины без скрытых комиссий!

Версия для печатиВерсия для печати