Стоимость водоразборной колонки в Беларуси

Когда дачный участок или частный дом не подключен к центральному водоснабжению, получать питьевую воду можно с помощью водоразборной колонки (ручной насос для воды). По сравнению с различными автоматическими установками ручные агрегаты имеют более низкую производительность, но они отлично справятся с поставленной задачей, когда нет возможности подключить электронасос.

Среди производителей установок для подачи воды сегодня лидирующее место занимает ОАО «Завод Промбурвод». Посетив специализированный сайт https://promburvod.com/katalog/nasosy/ruchnye-kolonki/ вы узнаете всю информацию о компании, сможете ознакомиться с каталогом выпускаемой продукции, с прайс-листом действующих цен и решите, какие лучше водоразборные колонки купить в Беларуси.

Принцип действия ручного насоса

С помощью такого насоса можно поднять воду даже из источника, глубина которого 8-30 метров. При изготовлении агрегатов современные производители используют материалы, которые устойчивы к механическому, атмосферному и температурному воздействию, долговечны, стойкие к плесени, грибку и коррозии.

Типовая колонка состоит из корпуса с крышкой, всасывающего устройства, подвижного вала и рычага. Тип ее управления — механический и в зависимости от внутреннего строения они делятся на определенные группы.

Принцип действия механических водяных насосов — преобразование усилий, которые развивает человек, в движение мембраны, благодаря чему в трубопроводе максимально повышается давление. Эти агрегаты отлично зарекомендовали себя, как недорогой и надежный способ получить питьевую воду из скважин и колодцев.

Такие системы механического водоснабжения также можно использовать для прокачки:

  • Сточных вод и любых жидкостей с примесями.
  • Горячей воды.
  • Топлива и различных масел.

Преимущества и недостатки колонки водоразборной

Колонка водоразборная, цена в Беларуси которой зависит у производителя ОАО «Завод Промбурвод» от ее комплектации, имеет определенные преимущества и недостатки. Механический агрегат удобен и прост в эксплуатации, надежен и особо нетребователен в обслуживании. При правильной эксплуатации насосы могут отлично работать в течение нескольких десятилетий.

Основное достоинство механического насоса — это возможность полностью обеспечить автономное водоснабжение. Также эта конструкция неприхотлива и ей не нужна для работы электроэнергия.

Механические насосы для подачи воды отличаются:

  • Оптимальной ценой.
  • Компактностью.
  • Надежностью и устойчивостью.
  • Простотой в эксплуатации.
  • Применением устойчивых и безопасных материалов.

К недостаткам водоразборной колонки относят низкую производительность и необходимость прикладывать некоторые усилия. Но несмотря на это, ручной насос является отличным решением для водоснабжения частного дома.

Версия для печатиВерсия для печати