Аренда авто на сутки: что нужно знать?

Если собственное авто на ремонте, срочно нужно транспортное средство для поездок на работу, на отдых или по делам - аренда автомобиля на сутки https://prokat-avto.by/avtopark/sutki/ - это лучшее решение. Компания, которая предоставляет авто в аренду, имеет большой автопарк и позволяет выбрать модель и марку по желанию клиента.

Как взять в аренду авто на сутки и больше

Для того чтобы взять в аренду автомобиль необходимо:

  • иметь документ, подтверждающий личность, возраст и водительское удостоверение;
  • выбрать на сайте арендодателя подходящее авто или явится в компанию, чтобы подобрать его вживую;
  • изучить и подписать договор с арендодателем, в котором должна быть информация о сроках аренды, марке и модели авто, прописаны условия сделки;
  • внести залог картой или наличкой.

Если не возможности подъехать в офис компании – можно забронировать нужное транспортное средство на сайте, оформить аренду в режиме онлайн, указать точную дату, время и место, куда должен быть доставлен автомобиль. В указанное время авто будет ждать в нужном месте. Вернуть его можно таким же способом, но лучшим решением будет привести его лично.

Правила аренды транспортного средства

Аренда автомобиля предоставляется только в случае соблюдения правил и требований:

  • возраст водителя не менее 21 года и водительский стаж от 2 лет;
  • авто класса ВИП предоставляется в аренду только клиенту старше 23 лет;
  • использовать транспорт можно только на территории страны (поездка на авто за границу возможна только в случае  предварительной договоренности с менеджером компании);
  • авто предоставляется полностью технически исправным с чистым салоном и полным баком, при его возвращении клиент обязан отдать его в том же состоянии;
  • внесение денежного залога, который возвращается клиенту во время возвращения авто при условии, что не были нарушены правила аренды и транспортное средство в исправном состоянии без повреждений.

На случай, если случилась ДТП или автомобиль украли, действуют свои правила. Все транспортные средства застрахованы, поэтому если авария случилась не по вине клиента – страховка перекрывает все расходы. Если виновником дорожного происшествия стал водитель арендованной машины – он должен компенсировать ущерб.

Если авто в дороге вышло и строя – проблемой занимается арендодатель. Клиенту нужно только сообщить в прокатную компанию о случившемся, сотрудники быстро решат проблему или предоставят другое авто.

Версия для печатиВерсия для печати