Для чего нужны электрофизические измерения?

Состояние систем электроснабжения любого промышленного объекта требует проведения регулярных электрофизических измерений с целью обеспечения их надежности и безопасности в процессе эксплуатации. Нельзя недооценивать важность проведения таких испытаний регулярно, в соответствии с установленными сроками.

Специалисты по электрофизическим измерениям точно знают, на что нужно обратить внимание чтобы обезопасить себя и других людей от несчастных случаев на производстве, от внезапных пожаров и поражений электрическим током. Ведь для того, чтобы провести измерения электромагнитных полей, сопротивления изоляции и другие подобные действия, важно обладать высокой квалификацией и иметь достаточный опыт в данной сфере.

Проведение электрофизических измерений

Проведение электрофизических измерений связано с реализацией ряда задач – выявление дефектов, неполадок, наличия несоответствий в работе электроустановок и электрооборудования предприятия. Это очень важно для того, чтобы исключить случаи поражения электрическим током работников, внезапных возгораний электропроводки и электрооборудования, обеспечения возможности безопасной эксплуатации электроустановок. Таким образом в значительной мере сокращается производственный травматизм на предприятиях.

Благодаря проведению электроизмерений опытными специалистами, можно получить всю необходимую информацию о сопротивлении электрооборудования и электроустановок любого типа и сферы использования.

Измерение электромагнитных полей

Если существует подозрение в высоком уровне действия электромагнитного поля, стоит заказать услугу по измерению электромагнитного поля. Источником данного вида излучения могут являться совершенно различные приборы.

Измерение электромагнитного поля на предприятиях – это важный момент в обеспечении безопасных условий труда для сотрудников компании. Руководство предприятия должно контролировать соблюдение нормативов данного излучения на рабочих местах и принимать меры по минимизации его влияния на сотрудников в случаях превышения допустимых уровней.

Измерения сопротивления изоляции

Замер сопротивления изоляции – одна из ключевых процедур в комплексе ЭФИ измерений. Она необходима для того, чтобы удостовериться в безопасности электрооборудования, электрических проводов и кабелей. Это позволяет говорить с полной уверенностью о том, что объект соответствует нормам пожарной и электробезопасности, а также исключить возможные аварийные ситуации.

Измерения сопротивления изоляции необходимо проводить во всех электроустановках, прошедших реконструкцию, вновь вводимых в эксплуатацию, после завершения монтажных работ и в других многочисленных ситуациях.

Почему мы?

Предлагаем весь перечень услуг по проведению электрофизических измерений для предприятий. Гарантируем качественное и оперативное выполнение работ.

Наша организация имеет соответствующие документы о том, что является аккредитованной лабораторией. Все измерения проводятся с использованием высокоточных приборов, которые регулярно проходят обслуживание для гарантии точности измерений.

Версия для печатиВерсия для печати