Когда дарят ирисы?

Ирисы по праву считаются одними из самых таинственных и нежных цветов. Эти растения удивительны и богаты историей, несмотря на тот факт, что в простонародье их именуют «петушками». Согласно легендам, ирисы – одни из первых цветков, которые появились более 2 миллионов лет назад. И с незапамятных времен букет ирисов способен растопить любой лед и покорить даже самого взыскательного человека. Основной причиной этому является необычный окрас бутонов, который имеет множество вариантов. Ознакомиться с ассортиментов ирисовых букетов можно на сайте компании Magical Flower.

Букет ирисов с доставкой на дом

Кому и на какое событие можно подарить букет ирисов?

На языке флористики, ирисы являются символами искренности и дружбы. В связи с этим, такие необычные, красочные и очень нежные цветы принято дарить друзьям, товарищам и коллегам. Однако, как и у многих других представителей флоры, символизм ирисов может меняться в зависимости от цвета бутонов:

  1. Белые ирисы принято дарить избранницам – молодым девушкам, которым нужно рассказать о своей симпатии. Такой букет выглядит очень нежно, а сочетание сочной зелени и солнечных прожилок лепестков предаст композиции весеннюю свежесть и жизнерадостность.
  2. Бутоны синего цвета приоритетны для мужских букетов. Составляя композиции из таких растений, флористы создадут вытянутый букет, предназначенный специально для представителей сильного пола. Подаренный мужчине букет ирисов будет символизировать храбрость, отвагу, мужественность.
  3. Фиолетовые цветки можно считать универсальными. Они подходят и для женских, и для мужских цветочных композиций. Такие букеты будут уместными при поздравлении родных, друзей, коллег или руководителей.

В целом, поводов для дарения ирисового букета множество. Однако поскольку растение расцветает в середине весны и цветет относительно недолго, красочные композиции вручают именно на весенние праздниБукеты ирисов для девушек

Букеты ирисов уместны при праздновании выпускного и последнего звонка. В некоторых народах именно этот цветок символизирует мудрость, которую можно подчеркнуть у любимого педагога, подарив красочный и интересный букет.

Композиции из красочных ирисов можно дарить и спортивным наставникам. Букеты оптимальны и при поздравлении с Днем Рождения, и по поводу выигранных соревнований. Одно из восточных обозначений цветка – сила и путь воина, что отлично символизирует взаимоотношения тренера и ученика.

Букетом ирисов можно сопроводить и хорошую весть. Яркие и разноцветные бутоны станут дополнительным поводом для радости и улыбки на лице близкого человека.

Версия для печатиВерсия для печати