3 преимущества отдыха на озере Алколь для россиян

Если вы считаете, что на хороший отдых обязательно придется потратить много денег, то ошибаетесь. Отправившись на озеро Алаколь, вы сможете оздоровиться, весело провести время, насладиться красивой природой, попробовать блюда местной кухни, позагорать и поплавать. Отдых в этом живописном уголке Казахстана позволит туристам из России незабываемо провести летний отпуск, избежав серьезного удара по бюджету.

  1. Большой выбор жилья

Туристы, едущие на отдых на Алаколь, могут выбрать жилье на любой вкус. Тут можно забронировать номера с душевой кабиной, кондиционером, санузлом и всем необходимым для комфортного отдыха. Персонал гостиниц приветлив и доброжелателен. Есть варианты на любой вкус и бюджет, поэтому не стоит опасаться, что отдых на живописном озере будет не по карману. 

  1. Ресурсы для оздоровления

Озеро Алаколь славится своими ресурсами для восстановления сил и укрепления здоровья. Соленые воды благотворно влияют на состояние кожи и организма в целом.

Кроме целебной воды, здесь есть сероводородные грязи. Они способствуют прекращению воспалительных процессов и ускоряют заживление кожи и мышечных тканей, а также снижению уровня холестерина в организме. Использование сероводородных грязей поможет укрепить иммунную и сердечно-сосудистую систему.

  1. Большой выбор развлечений

Алаколь находится вдали от мегаполисов и привычных городским жителям развлечений, но скучать здесь не придется. Для туристов проводятся соревнования по пляжному футболу и волейболу, бадминтону.

Алаколь — отличное место для рыбалки. Если любите рыбачить, то можете вооружиться удочкой и отправиться за уловом.

Те, кому интересно лучше узнать местность, могут отправиться на экскурсию. Для туристов представляют интерес Джунгарские ворота и озеро Жаланашколь.

Если вы любите пляжный отдых, то на Алаколе есть все необходимое для него. Можно расположиться на берегу озера и наслаждаться летним солнцем и теплой водой.

Озеро Алаколь — прекрасное место для недорогого, но комфортного и насыщенного отдыха. Хоть оно и находится далеко от крупных городов, сюда не составит труда добраться на самолете, автобусе или авто.

Версия для печатиВерсия для печати