4 причины приобрести электрический камин

Электрический камин — нагревательный прибор, который имитирует дровяной камин, но в качестве источника нагрева использует электричество. Электрические камины могут работать в режиме только пламени или использоваться в качестве нагревателя. Обычно потребляют 1-2 кВт и могут автономно отапливать помещение площадью до 40 м². Приобрести уютный камин, который станет украшением интерьера, можно на https://salonkaminov.ru по приятной цене.

  1. Минимум требований

Электрический камин — это идеальный способ создать уют в доме. Он служит отличной альтернативой традиционным вариантам, поскольку не требует проведения сложных строительных работ. Электрические камины — лучший выбор для тех, кто живет в квартире или не имеет возможности использовать открытый камин. Он будет обогревать помещение, в котором расположен.

В отличие от других типов каминов, электрические не имеют настоящего огня, поэтому искусственно создают эффект пламени и тепла. Это означает, что электрические камины не нуждаются в вентиляции, поэтому их можно разместить в любом месте.

А вот камины на дровах, дровяные печи и газовые камины нуждаются в дымоходе.

  1. Эффективный нагрев

Электрические камины стоит устанавливать и потому, что они на 100% эффективны, то есть вся энергия превращается в тепло без потерь. Значительная часть тепла, производимого открытым камином на дровах, может быть потеряна в дымоходе. Дровяные топки или печи могут помочь решить проблемы низкой эффективности отопления, но никогда не будут такими эффективными, как электрический камин.

  1. Безопасность

Электрический камин безопасен. Пламя не горячо на ощупь, а приборы могут иметь ряд функций электробезопасности для автоматического отключения камина при возникновении проблем.

  1. Привлекательный внешний вид

Электрокамины предназначены для имитации печей на дровах и могут быть размещены в существующем открытом камине, а также в других местах дома, где рядом есть электрическая розетка. Есть подставки для телевизоров, которые включают в себя электрический камин. Они отлично подходят тем, кто хочет насладиться атмосферой огня во время просмотра телевизора.

Версия для печатиВерсия для печати