Чем хороши защищенные смартфоны и как их правильно выбирать

Одна из самых распространенных проблем современных смартфонов — большая их чувствительность к ударам. Иногда даже небольшое механическое воздействие приводит к повреждению экрана. От падения смартфон может и вовсе разбиться и перестать работать. Некоторые производители гаджетов над решением этой проблемы поработали очень продуктивно. Поэтому сегодня есть возможность купить защищенные смартфоны, отличающиеся надежностью и долговечностью.

Преимущества защищенных смартфонов

Защищенные смартфоны называются так, потому что они хорошо защищены от попадания в них влаги и пыли. Также они не повреждаются в результате падений и хорошо выдерживают перепады температуры.

Соответственно, защищенные смартфоны обладают рядом преимуществ. Среди них выделяются следующие:

  • абсолютная защита от повреждений — производители таких смартфонов позаботились о надежности их конструкции, поэтому устройства имеют дополнительные фиксаторы, подложки, которые на все 100% защищают смартфон от повреждений;
  • возможность долго работать без подзарядки — аккумулятор большой емкости избавит от необходимости подзаряжать свой смартфон по несколько раз в день или менять батарею;
  • наличие толстого стекла — в защищенных моделях используют качественное стекло Gorilla Glass, которое защищено от падений и малейших механических царапин, а еще оно вдвое толще, чем в стандартных смартфонах.

Благодаря таким преимуществам, защищенные модели значительно выделяются на фоне традиционных смартфонов. Стоят они не дороже гаджетов с невысоким уровнем защиты, но прослужить при этом могут намного дольше.

Особенности выбора защищенного смартфона

Выбирая защищенный смартфон, обратите внимание на особенности аккумулятора, дисплея, камеры. Важно также оценить внутреннюю начинку устройства (процессор, объем памяти и т.п.). Необходимо оценить класс защищенности гаджета, чтобы выбрать нужный уровень защиты.

Покупая защищенный телефон, рекомендуется обращать внимание на бренд. Среди гаджетов, которые хорошо зарекомендовали себя в этом сегменте, смартфоны Blackview. Они отличаются высоким качеством и надежностью. Приобрести их по доступной цене можно на сайте фирменного магазина Blackview. Там же можно купить планшеты, наушники и смартчасы, оформив заказ на https://blackviewstore.by/catalog/umnye_chasy/. Консультанты помогут определиться с выбором и оформить доставку по Беларуси.

Версия для печатиВерсия для печати