Беларусь расширит сотрудничество в инновационной сфере в "Восточном партнерстве"

Беларусь хочет расширить сотрудничество в "Восточном партнерстве" в инновационной сфере. В составе делегации от нашей страны были представители Государственного комитета по науке и технологиям, ГУ "Администрация Парка высоких технологий" и представители Минэкономики. 

Об этом делегаты от нашей страны заявили во время заседания рабочей группы проекта "Восточного партнерства" по развитию предпринимательства, которое состоялось 24–25 октября в Ереване, сообщила 31 октября 2016 года пресс-служба Министерства экономики Беларуси. 

Заместитель директора ГУ "Администрация Парка высоких технологий" Александр Мартинкевич выступил с докладом на тему "Роль Парка высоких технологий в развитии IT-индустрии". 

Делегация Беларуси предложила расширить формат сотрудничества в инновационной сфере путем реализации многостороннего проекта, предусматривающего формирование системы обучения и консультационно-методической поддержки технологического предпринимательства в Республике Беларусь и других странах-участницах проекта "Восточное партнерство".

Данная инициатива была направлена Минэкономики по дипканалам в Еврокомиссию в первой половине октября 2016 года. 

 

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также