Веб-браузер Vivaldi выпустил версию 1.6

Веб-браузер Vivaldi анонсирует новый релиз, представляя возможность получать уведомления во вкладках, а также другие нововведения для работы со вкладками, направленные на предоставление пользователям полного контроля над работой в интернете.

Новый релиз веб-браузера Vivaldi включает функцию уведомления во вкладках, позволяющие пользователям быстро узнавать, в какой из вкладок происходит что-то новое. Уведомления во вкладках дают знать об изменениях как в закреплённых, так и в обычных вкладках. Особенно хорошо эта функция работает для разного рода чатов и социальных сетей, где Vivaldi распознаёт цифры в заголовках страниц и отображает их в виде иконок поверх вкладок.

В настройках вкладок теперь появилась возможность присваивать имя любой группе вкладок. Сделать это просто, кликнув по группе вкладок правой кнопкой мыши и выбрав опцию «Переименовать группу вкладок». Выбранное пользователем имя будет отображаться для всех вкладок группы. Убрать заданное имя также несложно – нужно просто удалить его. Эта функция особенно полезна при просмотре веб-страниц с похожим содержанием – например, сайтов, связанных с путешествиями, интернет-магазинов или даже социальных сетей.

Новый релиз Vivaldi позволяет выделять несколько вкладок одновременно согласно их домену. Для этого нужно, удерживая клавишу Ctrl (для macOS), выбрать необходимые вкладки двойным кликом мыши. С помощью этой функции можно сделать панель вкладок более организованной и аккуратной.

Эта функция позволяет легко работать с мозаичным режимом отображения вкладок, а также даёт возможность группировать выделенные вкладки, заносить их в закладки или даже перемещать их в новое окно. Закрыть все сгруппированные вкладки просто – с помощью комбинации клавиш Ctrl+W.

 

Загрузить Vivaldi 1.6 можно на сайте vivaldi.com

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

Вивальдовцы просто издеваются над софт-обзорщиками), о чем писал здесь.

разработка на форсаже!

-1
Аватар пользователя Piton

Dmitry пишет:

разработка на форсаже!

Не заметил какой-то ускоренной разработки у Вивальди. Предыдущую версию они клепали 2.5 месяца, до этого - 1 месяц, 2 месяца и т.д. Так что, думаю, все проще: разработчики хотят спокойно побухать на Новый год, поэтому быстро слепили очередную версию для очистки совести.

+1
Аватар пользователя Dmitry

Я не про скорость выхода финальных сборок, а про количество обнов функционала и закрытых багов в каждой из них, за 7 выпусков Вивальди превратился в "браузер для гиков".

За "побухать на Новый год" - огнелисовцы поступили также, сборка FF 50+ вышла позавчера, а 51 Final обещают, со смещением графика, 24 января.