Micron и Microsoft объединились для защиты IoT-устройств

Производитель чипов памяти Micron Technology и IT-корпорация Microsoft договорились о сотрудничестве, направленном на защиту систем Интернета вещей (Internet of Things, IoT), которые используются в промышленности, автомобилестроении и на потребительском рынке.

В рамках партнёрства облачное решение Microsoft Azure IoT объединено с технологией Micron Authenta. В результате этого, как отмечает издание EE Times, создаётся новая платформа, обеспечивающая надёжное взаимодействие между IoT-устройствами и облаком.

Micron Authenta — это платформа для обеспечения безопасности Интернета вещей, которая помогает осуществить идентификацию криптографических устройств и управление оборудованием прямо во флеш-памяти. Authenta предлагает мощную защиту на низком программном уровне IoT-оборудования, в том числе на уровне процесса запуска.

Micron и Microsoft также намерены выпустить инструменты для разработки программного обеспечения, используемого для безопасного управления IoT-устройствами в облачной инфраструктуре, а также для обновления устаревших систем и подключения новых платформ и устройств.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Имхо не очень значимо, о чём с кем Майкрософт договорилась; вещевой интернет ушёл в Линукс. laugh Производители вещей и гаджетов не горят желанием платить Майкрософту.

Аватар пользователя mike

До чего же журналисты интересны: вместо "вещевой интернет" тупо продолжают писать "Интернет вещей". С прописной, аки мантру. Уважают!laugh

mike пишет:

До чего же журналисты интересны: вместо "вещевой интернет" тупо продолжают писать "Интернет вещей". С прописной, аки мантру. Уважают!laugh


Так по всему акроним  IoT рано или поздно получит "di" после первой буквы и будет всем счастье. (C)