Дебют смарт-динамика Samsung ожидается в первой половине 2018 года

Слухи о том, что Samsung проектирует собственный «умный» динамик с голосовым управлением, появились в начале лета. Впоследствии эту информацию подтвердили представители южнокорейского гиганта. И вот теперь названы ориентировочные сроки появления и цена новинки, сообщает издание novosti-segodnja1.ru.

Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на данные, полученные от осведомлённых лиц, интеллектуальная колонка Samsung дебютирует в первой половине следующего года. При её разработке упор делается на качество звука и на возможности взаимодействия с бытовой техникой и другими устройствами в современном «цифровом доме». Это могут быть осветительные приборы, дверные замки, телевизоры, кондиционеры и пр.

Смарт-динамик будет работать с голосовым ассистентом Samsung Bixby. Эта система сейчас применяется в смартфонах южнокорейской компании. Помощник изучает повседневные действия пользователя, помогая быстрее находить необходимую информацию и выполнять различные операции.

Что касается цены, то она, по информации Bloomberg, составит приблизительно 200 долларов США. Для сравнения, динамик Apple HomePod, также созданный с прицелом на качество звука, обойдётся в 350 долларов.

По оценкам, продажи смарт-колонок в третьем квартале нынешнего года составили 7,4 млн штук. Это примерно на 700 % больше показателя годичной давности. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также