В Беларуси планируют ввести уголовную ответственность за клевету в интернете

В Беларуси рассматривается возможность введения уголовной и материальной ответственности за распространение недостоверной информации в интернете. Об этом журналистам рассказал генеральный прокурор Александр Конюк.

В качестве примера похожей практики Конюк привел Германию, в которой предусмотрены крупные штрафы за предоставление ложного контента.

Генпрокурор считает, что СМИ должны предоставлять проверенный контент. Ложная информация будоражит общественное мнение и имеет негативные последствия.
 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Генпрокурор считает, что СМИ должны предоставлять проверенный контент. Ложная информация будоражит общественное мнение и имеет негативные последствия.

Что есть СМИ? (С)

-2

Генпрокурор: «Я имею в виду интернет и форумы. Чего там только нет! Придумывают себе никнеймы, оскорбляют друг друга, людей. Иногда ложный контент будоражит общественное мнение, из-за этого бывают большие последствия.

В Германии штрафы чуть ли не в миллионы долларов за предоставление ложного контента»

Слушайте, а почему бы не брать от Германии не только статьи уголовного кодекса, а и всё остальное? Зарплаты, льготы пенсионерам и студентам, борьбу с коррупцией, свободные выборы, однополые браки?

Не, брать только величины штрафов! (С)

Смешно. Потом можно подавать в суд на гос.новостные сайты за сказки.

-2

Давно назрело.

Как-то так сложилось что байнет живёт в своём собственном мирке, если судить по комментариям.