Великобритания начнет выдавать специальные визы IT-стартаперам

С весны 2019 года Великобритания начнет выдавать специальные визы (Start-Up Visa) основателям стартапов в сфере высоких технологий. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на заявление Министерства внутренних дел. 

Власти считают, что новые визы смогут привлечь представителей бизнеса в Великобританию. Они заменят визы, которые выдавались только выпускникам вузов. Теперь круг лиц, которые смогут получить визу, станет гораздо шире. Возможность их получения будет распространяться и на одаренных бизнесменов, и на тех, кто играет значительную роль в поддержке кандидатов на получения такой визы. Новый вариант визы был разработан по рекомендации Консультативного комитета по миграции совместно с техническим сектором.

«Великобритания может гордиться тем, что является ведущей страной, когда речь идет о технологиях и инновациях, но мы хотим сделать больше для привлечения бизнеса. Поэтому я рад объявить о новой визе для людей, желающих начать бизнес в Великобритании. Это поможет нам привлечь лучшие таланты со всего мира и поддержать ведущую позицию Великобритании в сфере инноваций и предпринимательства»,— заявил министр внутренних дел Саджид Джавид.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также