Телевизоры Samsung будут способны заменить Xbox

Компания Microsoft представила некоторые новые продукты, связанные со своим игровым направлением. В частности, анонсировала выход приложения Xbox на умных телевизорах Samsung 2022 модельного года. 

Приложение позволит телевизорам запускать игры с облачного сервиса Xbox. Проще говоря, владельцам таких телевизоров можно и не покупать консоль, если их устраивает набор игр, доступных в облаке Xbox. Кроме того, Microsoft как раз работает над облачной приставкой Keystone, которая будет выполнять ровно ту же функцию, и получается, что телевизоры Samsung смогут делать то же самое без такой приставки. 

Итак, на телевизорах Samsung будет доступна библиотека Game Pass и Fortnite. Только тут стоит оговорить, что наборы игр в обычном Game Pass и облачном немного различаются.

Приложение Xbox станет доступно на телевизорах Samsung уже 30 июня. Список поддерживаемых телевизоров Microsoft пока не опубликовала.

Также Microsoft представила функцию, информация о которой появилась на днях. Речь о демоверсиях игр в рамках подписки Game Pass, как это сделано у Sony в её новом PS Plus. Подробностей пока нет, но на днях источник говорил, что акцент будет сделан на инди-играх. 

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также