Представлены смарт-часы Watch Series 9

Компания Apple представила смарт-часы Apple Watch Series 9. Гаджет оснащен процессором S9, новый движок также справляется с обработкой ИИ-задач вдвое быстрее аппаратной начинки часов предыдущего поколения. Apple Watch Series 9 с тем же дизайном, что и прошлогодняя модель, действительно кажутся немного бессмысленными, но, как и в прошлогодней функции Crash Detection, здесь есть что-то новое в виде жеста двойного касания, который позволяет выполнять несколько функций без необходимости необходимость протянуть руку и коснуться часов. 

Apple Watch Series 9, как и Series 8 (и Series 7), доступны в двух размерах корпуса (41 мм и 45 мм) и в двух версиях — GPS или GPS и сотовая связь. Еще один выбор, который Apple предлагает своим покупателям, — это корпус, который можно приобрести из алюминия или стали, причем оба они выглядят совершенно по-разному. 

Apple позволяет вам выбрать один вариант ремешка для ваших новых часов. Для моделей с алюминиевым корпусом это будет новый спортивный ремешок или спортивная петля, а для моделей из нержавеющей стали можно будет выбрать спортивный ремешок или миланскую петлю (металл).

Однако Apple утверждает, что в этом году при создании своих умных часов она использовала только переработанные материалы. Но это относится только к Series 9 с алюминиевым корпусом (не относится к корпусу из нержавеющей стали) в сочетании с ремешком Sport Loop, который Apple называет полностью углеродно-нейтральным продуктом.

Apple сохранила аналогичный 1,9-дюймовый OLED-дисплей Retina LTPO с разрешением 484 x 396 пикселей. Однако Apple утверждает, что в этом году дисплей может стать намного ярче. Существует также новый S9 SiP, который, по утверждению компании, имеет более быстрый нейронный движок, позволяющий быстрее захватывать команды и ответы от Siri, в то время как общие задачи (например, установка таймера и многое другое) выполняются на борту без необходимости подключения к телефону и интернету.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также