Белорусская студия Sad Cat получила пять миллионов долларов на разработку 2D-экшена Replaced

GEM Capital инвестировала $5 млн в белорусскую студию Sad Cat, которая на протяжении многих лет занимается 2D-экшеном Replaced.

Основатели команды Юра Жданович и Игорь Грицай поделились со СМИ VentureBeat, что вложенные средства позволят им создавать более качественные и интересные игры.

Создатели игр также рассказали, что в будущем собираются оставить собственную независимость, в чём им поможет продолжающееся производство платформера и «будущих тайтлов». Создатели Replaced рассказали, что поставили довольно высокую планку, которая касается качества игры, а также ее стиля, поэтому им важно сделать акценты  на разработке.

Представитель GEM Capital сообщил, что что белорусскую студию Sad Cat ждет успех. На его взгляд, игра точно будет интересна пользователям. Сообщается, что Replaced может выйти уже в следующем году на ПК, Xbox Series X|S и в Game Pass.

 По всему миру миллиарды людей ежедневно играют в видеоигры, преодолевая барьеры возраста, пола, культуры и общества. Поскольку все больше и больше людей присоединяются к экосистеме видеоигр ради развлечения и общения, многомиллиардная видеоиндустрия (включая киберспорт) становится одной из самых быстрорастущих форм развлечений.

 

Согласно отчету newzoo, в 2022 году число геймеров выросло до 3,2 миллиарда . За последние несколько лет количество геймеров и количество времени, проводимого за играми и просмотром видеоигр, увеличилось многократно. Согласно отчету Ассоциации развлекательного программного обеспечения (ESA) , средний геймер  проводит 13 часов  в неделю за видеоиграми. В США 65% взрослых играют в видеоигры. Видеоигры — это не просто способ развлечения, а предпочтительный вариант взаимодействия. Взаимодействие посредством видеоигр выросло: 83% людей играют с другими онлайн или лично (по сравнению с 77% в 2021 году и 65% в 2020 году).

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также