Microsoft представила Xbox Series S Starter Bundle

В пакет входит Xbox Series S (в обычной комплектации приходит с объемом памяти 512 ГБ), беспроводной контроллер, кабель HDMI и три месяца Game Pass Ultimate — и все это за 249,99 фунтов стерлингов.

Игровая платформа на основе подписки казалась когда-то мечтой, пока Microsoft не представила свою платформу в 2017 году. Опасения по поводу выплат разработчикам, распределения цен и общего каталога игр в то время были в полной мере, хотя со временем они утихли по мере того, как все больше и больше людей получили к нему доступ.

Эта функция была доступна только владельцам консоли Xbox на ранних стадиях ее развития и предлагала обратную совместимость для избранных игр. С тех пор бизнес-модель компании процветала: выход на ПК, выпуск собственных игр в день запуска и партнерство с брендами, предлагающее 30-дневную бесплатную пробную версию.

Если посмотрите на лучшие эксклюзивы Xbox, доступные для Xbox Series X|S, то увидите, что почти каждая игра доступна с первого же дня через Xbox Game Pass, включая самые крупные эксклюзивы, такие как Starfield.

Это отлично подходит для геймеров, поскольку многочисленные преимущества Xbox Game Pass подталкивают к использованию этой услуги, но среди сторонних студий ходят слухи, что Xbox Game Pass не так прибылен, как кажется.

Как сообщают СМИ, Управление по конкуренции и рынкам (CMA) обнаружило «снижение продаж базовых игр» для игр, добавленных в Xbox Game Pass. Таким образом, есть основания полагать, что Xbox Game Pass препятствует продажам игр для Xbox.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также