В Минске прошла конференция «BIG DATA And Advanced Analytics»

13 марта на базе БГУИР состоялась X Международная научно-практическая конференция «BIG DATA And Advanced Analytics». Торжественное открытие мероприятия состоялось с участием ректора университета Вадима Богуша.

Также с приветственными словами выступили депутат Палаты представителей Национального собрания VII созыва Республики Беларусь Сергей Дик; генеральный директор Государственного научного учреждения «Объединённый институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси» Сергей Кругликов; директор Высшей школы производственного менеджмента Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Ольга Калинина; а также главный конструктор - начальник Управления главного конструктора автоматизированных систем, телематики и мехатроники ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Андрей Савчиц, сообщает пресс-служба вуза.

«Анализируя программу конференции, нужно отметить, что большие данные используются на сегодняшний момент не только в сфере информационных технологий, но и в других отраслях. Такая быстрая динамика развития данного направления побуждает нас не только заниматься исследованиями в этой сфере, но и внедрять практические инструменты в систему подготовки кадров. Я уверен, что в рамках тех дискуссий, которые пройдут сегодня, мы получим дополнительную информацию о новых подходах и технологиях, которые мы могли бы интегрировать в образовательный процесс текущих и будущих поколений. Хочу пожелать всем участникам конференции плодотворной работы, новых идей и формирования новых научных коллективов», - отметил в своем выступлении Вадим Богуш.
 

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также