12 лучших бесплатных Android-приложений в феврале

Вот и заканчивается февраль этого года, а это значит, что вас ожидает новая подборка приложений для Android.

Что ж, начинаем!

 

Google Assistant Go

Это приложение – урезанная, но почти полная копия Google Assistant. Разработчики утверждают, что эта программа по функционалу не отличается от старшего брата. Главная особенность в том, что GA Go разрабатывалась для смартфонов, а их характеристики весьма скромные.

 

Еще надо отметить отсутствие русской локализации, доступен только английский язык. Если же ваш уровень английского достаточно высок – скачивайте и пользуйтесь программкой.

Но есть маленькая ложка дегтя: пока приложение доступно лишь для владельцев Android Oreo, а это весьма огорчает. Надеемся, что скоро разработчики добавят поддержку других версий ОС.

 

Thrive

Если вы боитесь, что у вас появится зависимость от телефона или думаете, что уже не можете без него жить, то Thrive именно для вас. Приложение следит за тем, сколько времени вы тратите на ту или иную программу, игру. Кроме того, вы можете задать в настройках утилиты допустимое время работы в конкретном приложении или же на весь смарт.

  

По истечении отведенного времени телефон блокируется, а сбрасывает счетчик лишь в 12 часов дня следующих суток, то есть, схватив телефон с самого утра, залезть куда-либо не получится. По умолчанию программа блокирует и входящие SMS, и звонки, хотя в настройках это можно исправить.

Приложение пока ещё на стадии теста, но отлично справляется со своими обязанностями. Однако есть небольшая загвоздка: нужен Android 7.0, в противном случае у вас ничего не получится.

 

 

 

SketchIt

Наверняка многие с теплом и даже ностальгией вспомнят Paint из Windows. Ведь в этой рисовалке многие любили убивать время. Вспомнить радость от создания шедевров поможет миниатюрная программка SketchIt.

 

Минимальный набор функций: кисть, выбор цвета, редактура имеющегося фото или создание новой картинки – вот и все. Вы можете делать какие-то записи, подчеркивать важные объекты, рисовать или писать что-то новое, а затем делится этим с друзьями.

Отличная программа для небольших пометок с очень уж маленьким размером.

 

Liquify Free

Сохранение уровня заряда батареи смартфона на Android – всегда актуальный вопрос. Не смотря на многочисленные оптимизации и энергосберегающие программы, большая часть смартов очень быстро выедает батарею.

 

Поэтому мы вам предлагаем обратить внимание на приложение для Amoled-экранов. «Амоледы» не кушают заряд, когда отображают черный цвет, а в программе собраны обои для дисплея, которые состоят по большей части из черного. Однако обои получились настолько необычными и красивыми, что эта галерея понравится очень многим.

 

Cake Web Browser

Предлагаем обратить свой взгляд на необычный браузер, который был разработан специально для Android-гаджетов – Cake. Перед тем, как приступить к работе, вам надо выбрать поисковую систему, через которую будет осуществляться серфинг. После ввода запроса, браузер самостоятельно будет открывать самую популярную страницу с информацией. Если вы не нашли на первой странице то, что вам нужно, то свайпом справа налево идет 2-ая по популярности и так далее. Приоритет будет отдаваться выбранному поисковику, но результаты других тоже будут загружаться в фоне.

 

Конечно, можно задать в настройках привычный способ серфинга, но тогда и скачивать приложение не надо. Браузер интересен именно из-за своего управления свайпами, пусть на первых порах это и будет весьма непривычно.

 

Canva

Все, кто занимается веб-дизайном, наверняка слышали про австралийский сервис Canva. Он позволяет даже неопытным людям попробовать себя в этой сфере и предоставляет огромный выбор инструментов и шаблонов для работы. Canva считается одним из лучших сайтов для создания различных визитных карточек, пригласительных и многого другого.

 

Теперь у всех веб-дизайнеров есть возможность пользоваться приложением, которое выпустил этот сервис. Среди множества плюсов надо отметить простой интерфейс, огромнейшее количество бесплатных шаблонов (всего их больше 60 тысяч!) и очень симпатичные шрифты. Даже если вы не дизайнер, то все равно скачайте, ведь с ее помощью сможете создавать яркие посты для социальных сетей.

 

Gigger Machine 2

Продолжение достаточно популярной приключенческой игры про добычу ископаемых. Как и полагается, новая часть игры про крафт различных материалов обрастает новыми супостатами, ловушками и техникой. А новые локации уже ожидают своих исследователей.

В процессе игры вам надо будет развивать свою базу, модернизировать технику. Тогда вам все нипочем будет! В целом это очень неплохая и увлекательная игра.

 

Cubor

Это игра для любителей головоломок. А теперь познакомимся поближе с игровым процессом. Ваша задача – перестановка кубиков на различных фигурах, сложенных из квадратов. Казалось бы, что все просто, однако это впечатление обманчиво: лишь несколько первых уровней вы пройдете без напряга, а затем начнется самое интересное.

Вам необходимо расположить кубики в конкретном порядке и в заданных местах за определенное время. С ростом уровней добавляется еще смена пространственной ориентации, что еще больше усложняет процесс. Неплохая игра для разминки своего серого вещества.

 

Nitro Racing GO: Idle Clicker

Разработчики из T-Bull представили весьма необычный продукт: они совместили симулятор гонки с кликером. Получилось очень интересное сочетание, о котором сейчас и расскажем.

 

Попросту говоря, чем быстрее нажимаешь на дисплей, тем выше скорость вашего болида. Собственно, управление очень простое. За проезд в притирку с другими авто вы получите различные бонусы. Сами гонки будут разворачиваться на улицах города Дубай. Программисты постарались, сделали очень красивую графику и приятное звуковое сопровождение.

Получать награды за выигранные гонки – это еще не предел. Вам нужно будет совершенствовать свое авто, чтобы оставаться первым, что, кстати, непросто, ведь вам будут противостоять настоящие игроки.

 

Hit n' Run!

А вот еще одна гонка. Но, как и предыдущая, не совсем привычная. Знакомьтесь, Hit n' Run! Эта игра – симбиоз GTA и Crazy taxi.

 

Вам предстоит взять на себя управление авто, на котором вы с бешеной скоростью будете мчать по автобану. Смысл игры в том, что вам необходимо проехать как можно большее расстояние, по ходу выполняя различные задания: не съезжать на обочину, не цеплять другие машины или, наоборот, громить все вокруг. По мере выполнения задач вы будете получать разные бустеры, которые разнообразят процесс.

Подкопив деньжат, вы сможете расширить свой автопарк. Всего доступно 30 машин. Эта игра поможет скоротать несколько часов безделья.

 

Armored Warfare: Assault

Компания Pushkin Games Studio объявило о выходе своего детища – Armored Warfare: Assault. Это шутер про танковые баталии. Игра доступна не только для Android, но и для iOS. Оригинальным и правильным, на наш взгляд, решением является моментальное возрождение вашей машины после гибели. Это позволит динамично играть, не дожидаясь пока вернется танк, погибший в сражении.

 

Разработчики обещают немало карт, на которых будут проходить бои. Вы по ходу игры будете заниматься прокачкой своей техники, а её количество на данный момент – больше 60 единиц. Вам будут доступны дымовые гранаты, авиационные удары и многое другое.

Эта игра вполне может подвинуть WoT: Blitz. Так что если вам нравятся мобильный WoT, то вы должны как минимум попробовать и этот продукт.

 

Tower Duel - Multiplayer TD

Перед вами мультиплеерная игра про башни. Все как всегда: строите защитные сооружения, проводите улучшения по мере получения ресурсов, уничтожаете устаревшие строения и прочее.

 

Интерес представляет мультиплеер: дисплей разделен на 2 части. На одной из них вы отбиваете атаку, а на второй резвится ваш оппонент. Кто дольше продержится, тот и победитель. Игра полностью на английском, но управление настолько простое и незамысловатое, что никаких сложностей не вызовет.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также