12 лучших бесплатных Android-приложений в марте

Март уже подошел к концу, а это значит, что вас ждет новый список интересных приложений за этот месяц. Итак, приступим.

 

Safety SMS Tracker

Команда разработчиков из России создала очень интересное приложение: Safety SMS Tracker. Эта программа интересна тем, что она отправляет посредством SМS-сообщения координаты телефона. После установки вам надо выбрать из своей телефонной книги контакты, которым будут приходить SМS. После выбора абонентов нужно задать слово-ключ, сообщив его родственнику или другу.

Если вдруг от вашего доверенного контакта поступит этот ключ, то смартфон автоматически отправит SMS с координатами местоположения, предварительно вычислив по GPS место вашего пребывания.

Кроме отправки координат по запросу, программа может самостоятельно ежечасно или через каждые 6 часов уведомлять о вашем нахождении абонентов.

Главный плюс программы – работа через SМS. Приложений такого плана, работающих через интернет, пруд пруди, а вот он-то не всегда доступен, в то время как мобильная сеть ловится в очень многих местах.

 

Рэмпейдж: AR на свободу

Не трудно догадаться по названию, что эта игра по одноименному фильму с Дуэйном «Скалой» Джонсоном в главной роли, который ещё только готовится к выходу на экраны. Игра с дополненной реальностью, то есть для того, чтобы поразвлечь себя, на вашем гаджете нужны будут камера и интернет.

Вы можете выпустить на улицы своего города 3-х генно-модифицированных монстров: гориллу Джорджа, волка Ральфа и крокодила Лиззи. После освобождения одного из них можно заняться фотографированием или съемкой разрушений, которые причиняют городу монстры.

Приложение простовато и не сложно в освоении, но надо отдать должное программистам, которые сделали игру доступной почти для всех устройств, так как здесь не нужна Google ARCore.

 

Jenga AR

Еще одна игра с дополненной реальностью. На этот раз программисты обратили свой взор на популярную игру «Дженгу». Если вкратце, то эта игра рассчитана как минимум на 2-х человек. Смысл сводится к постройке башни из ограниченного количества брусочков. Когда те заканчиваются, игроки начинают по очереди доставать из основания бруски и продолжают возводить строение, пока кто-то не развалит неосторожным движением всю конструкцию.

Играть без проблем можно на любой поверхности, но, как и при реальной игре, надо очень осторожно выуживать бруски, чтобы не проиграть. Мультиплеер поддерживает до 5 игроков. Кроме того, можно ограничить себе время на перестановку кирпичика или настроить на постепенное увеличение скорости игры.

 

 

 

Crayola Color Blaster

Очередная игра с дополненной реальностью в этой подборке приложений – Crayola Color Blaster.

Оказывается, по соседству с людьми живут различные мифические создания: зомби, драконы, огры, феи и т.д. Но они почему-то бесцветные. И, чтобы исправить это недоразумение, ваш протеже вооружается бластером и ищет ведра с краской, которой разукрашивает всех подряд. Просто стоять на месте не получится: зомби оказались неправильными и вместо мозгов жаждут сожрать всю краску. Так что придется перемещаться.

В игре есть несколько режимов, а это значит, что если надоест один из режимов, то можно будет переключиться на другой. В общем, заскучать не получится.

 

Notification Animations 

Нередко возникает ситуация, когда из-за большого количества уведомлений и сообщений теряется что-то действительно важное. Чтобы этого больше не было, разработчики из Индии написали крошечную программку весом в 3 МБ, которая анимирует различные уведомления.

В утилите пользователю доступно 6 вариантов анимаций, которым можно присвоить свое приложение. И каждое из назначенных приложений будет ярко показывать входящее сообщение. Из-за своей миниатюрности, программа практически «не кушает» оперативку, а требования настолько низкие, что и очень слабые смартфоны потянут Notification Animations без проблем.

 

Рыбацкие Точки GPS навигация

Это приложение должно понравиться всем любителям рыбалки. Программа фиксирует положение рыболовов на различных водоемах, разрешает добавлять маршруты и комментарии к ним, прокладывать новые пути и так далее.

Кроме того, в приложение встроены линейки, различные системы координат и измерений, компас, подробная информация о погоде и прочее. Но, пожалуй, главное достоинство – возможность работать в офлайн-режиме. Это очень удобно, особенно если вы далеко уехали и сигнал вышки вам попросту не доступен.

Оформление программы весьма достойное: все под рукой, не надо никуда лезть в поисках какой-либо функции. В целом приложение создает вид, внушающий доверие. Если вы рыбак, то на программу определенно стоит потратить немного времени.

 

Расходы на автомобиль

Думаю, что все уже догадались – программа нацелена на категорию водителей. Эта утилита поможет фиксировать все траты, связанные с авто (заправки, покупка запчастей, ремонт на СТО и тому подобное). История за предыдущие месяцы не стирается, а остается в памяти, так что программа сравнивает текущий и прошлый показатели трат. Если своевременно вносить все данные – это позволит сократить неоправданные расходы в дальнейшем.

 

VocABC

Перед вами программа, которая поможет любому желающему протестировать знание иностранного языка. Приложение предлагает пройти тестирование, по завершении которого у вас будет представление о примерном уровне знания языка.

Кроме определения своего уровня вы можете поупражняться онлайн в правописании, произношении и знании транскрипции. В программе можно проверить знания по английскому, французскому, немецкому, русскому и другим языкам.

 

LD 3.0.7

У владельцев аппаратов на iOS есть замечательный редактор фотографий под названием Lens Distortions. Эта программа любима многими за свои эффекты: они настолько реалистичны и красивы, что с ходу можно и не догадаться, что перед вами фото с правками. Здесь доступны эффекты дождя, тумана, яркого солнечного света и тому подобное. В общем, достаточно инструментов для редактуры фотографий. Кроме того, можно менять сами эффекты, что еще больше расширяет возможности для правки фото.

Собственно, ведем мы к тому, что теперь владельцы устройств на Android тоже могут пользоваться этим замечательным приложением. Правда, пока оно находится в стадии теста, но уже доступно на Google Play.

 

Textto - Text From Your Computer

Наверняка вы не раз сталкивались с ситуацией, когда приходит SMS-сообщение, а телефон далеко и идти за ним совершенно не хочется. На помощь придет миниатюрная программка Textto. Она позволит вам отвечать собеседникам без самого смартфона. То есть теперь не надо судорожно искать телефон, если на него пришло сообщение.

Чтобы отвечать с компьютера, нужно установить приложение на сам смартфон и на ПК. На телефоне приложение автоматически интегрируется в стандартную программу, а мобильный и настольный клиенты приложения будут синхронизироваться между собой сами.

 

Photos Companion

Многие из нас делают фотографии на свой смартфон. И совершенно не важно, что это на изображении: красивый вид, рабочие фото или что-то другое. Часто эти файлы перемещаются на компьютер. А это предполагает или поиск USB-кабеля, или загрузку на облако с последующей скачкой. Согласитесь, весьма неудобно. Программа Photos Companion предлагает вам скачать все фото без перечисленных выше манипуляций.

Приложение синхронизирует телефонную галерею и на ваш ПК. Для этого достаточно, чтобы оба устройства были подключены к одной сети Wi-Fi, и, конечно, само приложение, должно быть установлено на оба устройства.

Только есть условие: на вашем ПК должна стоять Windows 10, иначе ничего не получится. Так как на «семерке» приложение выдаст вам такое сообщение:

 

ChronoBlade

ChronoBlade – это, пожалуй, лучший ролевой сайд-скроллер, в котором органично сочетаются аркадные динамичные бои и возможность играть против живых соперников.

Перед тем, как начать играть, вам надо выбрать себе персонажа. Их всего четыре. Для максимального улучшения качеств своего протеже, в зависимости от его выбора, надо будет сортировать снаряжение, которое вы получите во время игры. Развить своего персонажа можно многими способами – это дает простор для любителей различных RPG.

 

В процессе игры вы будете прокачивать своего персонажа, развивая его убийственные навыки. Вам доступно более 30 приемов, комбинируя которые вы получите невероятные связки ударом. Конечно, тут присутствуют различные уклонения, блоки и контратаки.

Очень красиво выглядят синхронные бои против других игроков. В игре надо быть начеку, потому что бездумные атаки могут быть не только бесполезными, но и опасными для самого себя. А вот выждать момент и «размазать» противника, поймав на ошибке – то, что надо!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 3
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Lecron
Вот так вот. Достукались. 3Мб это уже крошечная программка. Для сравнения "Швейцарский армейский нож" -- кнвертер величин, таймер, секундомер, компас, уровень, калькулятор, фонарик и линейка, занимает чуть больше мегабайта или в 2.5 раза меньше крошечной программки.
+1
2018 год, блокноту на андроиде не хватает 2 Гб оперативки
Аватар пользователя mike

Ни одна не торкнула. А "шедевр" -- "расходы на ... " -- пишут все начинающие.

От оценки пока воздержусь, она будет зависеть от др. комментов и оценок.