Записываем разговоры на свой смартфон

Существует достаточно много ситуаций, когда необходимо записать определенный телефонный разговор с собеседником. Например, вы хотите вывести на чистую воду нечестного человека либо навсегда запомнить романтическую беседу. Запись разговоров – это действительно нужная функция, которая может понадобиться в любую минуту.

К сожалению, даже самые мощные и современные смартфоны не способны обеспечить такую, казалось бы, простую возможность. Да, некоторые производители телефонов оснащают свои гаджеты данной функцией, но все это носит избирательный характер. Как же максимально просто и эффективно записать разговор на собственный мобильник? Самые актуальные способы собраны в данной статье!

 

Способы записи разговоров для Android

 

Используем внутренний функционал ОС

Если вы ещё не искали на своем мобильном устройстве такую возможность, но желаете попробовать, то стоит сразу использовать данный вариант. Определенные бренды продают смартфоны с уже имеющейся функцией записи разговора, которая «вшита» в операционную систему и прошивку. Вот как её можно найти и активировать:

  1. Звоним контакту, с которым хотелось бы записать беседу;
  2. Появляется экран вызова с определенными режимами и функциями;
  3. Нас интересует кнопка «Меню» в виде нескольких точек или подобного обозначения;
  4. Появляется список возможностей, среди которых надо выбрать «Запуск записи» или просто «Запись»;
  5. Если надо завершить процесс записывания разговора – следует вновь войти в меню и выбрать там «Остановить запись».

Стоит отметить, что все это необходимо делать во время звонка. Если вы хотите прослушать имеющуюся запись – отыщите папку PhoneRecord, располагающуюся во внутренней памяти аппарата. Здесь будут сохраняться все созданные записи.

Это самый простой способ записывать разговоры без использования сторонних аксессуаров и приложений. Но подойдет он только тем, у кого имеется смартфон с подобной встроенной функцией. А это уже зависит от прошивки, версии операционной системы, конкретной модели телефона и производителя.

 

 

 

Используем сторонние программы

Cube Call Recorder ACR

Важной особенностью приложения является возможность записи не только стандартных звонков, но и разговоров в широко распространенных мессенджерах (Viber, WhatsApp, Telegram и так далее). Примечательно, что данная программа записывает все без исключения телефонные беседы. Если же покопаться в настройках – можно добавить определенные контакты в число избранных, чтобы во время голосового общения с ними приложение не начинало автоматическую запись. Cube Call Recorder ACR можно скачать бесплатно, но за дополнительные возможности придется платить. Правда, они не являются уж очень нужными.

Автозапись звонков для меня

Достаточно простая и легкая программа с продвинутой фильтрацией звонков. При этом «Автозапись звонков для меня» не заставит вас постоянно обращаться к настройкам, чтобы что-то поменять. Установил и пользуйся.

Из особенностей можно выделить заметки и закладки, которые вполне могут пригодиться в определенных случаях. Защитить записанные файлы можно при помощи PIN-кода. К сожалению, приложение серьезно страдает из-за большого количества рекламы. Если вас это сильно раздражает, то лучше приобрести платную версию без рекламных объявлений или попробовать другие программы.

 

Запись звонков - Запись телефонных разговоров

Это многофункциональное приложение позволяет записывать разговоры качественно при помощи гибких настроек. Сама запись происходит в автоматическом режиме. Можно выбирать определенных абонентов, а также осуществлять запись бесед с людьми, чьи телефонные номера отсутствуют в контактах. Различные фильтры предлагают множество настраиваемых вариантов записи. Более того, программа позволяет регулировать качество и громкость звука, синхронизироваться с облачными сервисами, а также блокировать файлы с использованием PIN-кода.

Приложение распространяется бесплатно. Что касается платной версии, то она полностью очищена от рекламы. При этом пользователь может быстро загружать полученные файлы в Dropbox либо Google Drive. В платной версии есть и некоторые другие «фишки».

 

Способы записи разговоров для iOS

Так как операционная система iOS изначально является закрытой, то и вариантов для записи телефонных разговоров не так уж и много. Причем Apple не собирается официально внедрять подобную функцию и в ближайшем будущем. Но решения и для этой ОС все-таки существуют.

 

Специальные аксессуары

Сторонние компании всё чаще выпускают на рынок специальные аксессуары для iPhone, благодаря которым можно свободно записывать любые разговоры. Как правило, это миниатюрные приспособления, напоминающие MP3-плееры. Подсоединяются они через разъем питания. Ярким примером подобных аксессуаров служит Call Recorder от PhotoFast. С его непосредственной помощью можно записывать онлайн-звонки в мессенджерах, а также классические разговоры в мобильных сетях. Он имеет несколько физических кнопок для удобного управления.

TapeACall

Удивительно, но в App Store есть программы, способные записывать разговоры. Да, действительно толковых приложений крайне мало, но TapeACall все-таки выделяется. Звонки можно записывать без временных ограничений, причем как исходящие, так и входящие. В период записи приложение начинает работать в фоновом режиме. Готовый аудиофайл можно переименовать, а также отправить в социальные сети и облачные хранилища. TapeACall – платная программа, но с бесплатным пробным периодом. Кроме того, она требует активации трехсторонней связи в рамках тарифного плана.

Call Recorder Unlimited

Программа Call Recorder Unlimited очень напоминает TapeACall. Оба приложения работают по единому принципу, используя конференц-связь. Во время разговора с собеседником подключается третья сторона в лице бота, который и осуществляет запись. Затем файл сохраняется и отправляется вам при помощи интернета. Это обходной путь, который пока что представляется самым эффективным среди всех «программных» вариантов. Особенно ценной «фишкой» Call Recorder Unlimited представляется возможность «перевода» звукового файла в текст.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 2
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Вот любопытно, почему уважаемый автор обошел стороной юридический аспект такой записи? Он сам в курсе, какая за подобные действия может наступить ответственность?

-1
Аватар пользователя Piton

А вы никому не говорите о том, что записываете, тогда и проблем не будет.

Гм... Интересный подход. Я не записываю, мне это не надо.

Аватар пользователя Piton

А мне надо. Когда мне говорят: "Запишите наш номер телефона/адрес/почту/сайт", я не начинаю судорожно искать ручку и бумагу, а спокойно нажимаю пару кнопок и говорю: "Диктуйте". А затем в удобное время прослушиваю запись и переписываю данные.

+1

:) Включаю громкую и открываю заметки/адресную книгу.

-1

Эдуард пишет:

:) Включаю громкую и открываю заметки/адресную книгу.


Темнота. (С)

+1

Нет. Экономлю свое бесценное время.

Поздно. На девятом ведроиде без рута не работает. http://4pda.ru/2018/08/15/352944/

Эдуард пишет:

Нет. Экономлю свое бесценное время.


Темнота экономная, сидящая в окопе. (С)

+1

Страницы