Лучшие лаунчеры для Android

Многих владельцев техники на Android не устраивает родное управление программами, проще говоря, лаунчер. Кто-то недоволен дизайном, кому-то не нравится скорость работы, а некоторым просто уже мозолит глаза своей обыденностью встроенная оболочка. В общем, причин может быть очень много.

А посему мы решили составить для вас список лаунчеров, которые не только преобразят внешний вид, но и помогут оптимизировать работу гаджета. Итак, 8 лаунчеров для платформы Android. Начинаем!

 

Buzz Launcher

Откроет наш перечень Buzz Launcher. Весьма необычным является возможность переноса на свое устройство домашние экраны других людей, которые выгрузили эти самые экраны в сервис Homepack Buzz. Через этот же сервис вы сами можете делиться с друзьями уже своими экранами.

Вам сразу доступно на выбор больше 100 тысяч экранов. Установка их на смартфон или планшет составит буквально секунды.

 

Кроме установки готовых решений, вам дается в руки инструмент, с которым вы сможете почти все: создание своих виджетов, установка на каждый рабочий стол своей заставки, изменение по своему усмотрению существующие иконки приложений и прочее. А еще можно поколдовать с работой программ, их запуска. Конечно, вас ждут и отличные встроенные варианты виджетов.

 

 

 

Next Launcher 3D

Прекрасный выбор для тех, кто любит стильный дизайн на своем дисплее. Это 3D приложение с огромным количеством эффектов, которое кардинально поменяет внешний вид рабочего стола.

В лаунчере есть возможность управления жестами (9 уже есть по умолчанию), которые вы сами можете создавать под свои нужды. Конечно же, отличная, яркая и невероятно красивая графика с неприлично большим набором эффектов.

 

Вам разрешается изменять на свой вкус элементы рабочих столов. Приложение прекрасно интегрируется с системой, что позволяет плавно и быстро работать с дисплеями. Встроенный менеджер программ поможет отсортировать приложения, а также полностью удалить со всеми следами.

Установка и управление лаунчером очень простое, без лишних заморочек, поэтому никаких проблем с ним не должно быть. Внутри приложения есть покупки.

 

U Launcher 3D

Как вы догадались, это еще одна 3D оболочка для смартфона. При помощи программы вы сможете создать уникальный рабочий стол своего гаджета. Но, если вам лень заниматься этим, то можно заглянуть галерею приложения, там вы точно сможете найти что-нибудь для себя. А если что-то не понравится, то встроенными инструментами вы это исправите.

 

Познакомимся поближе с тем, что предлагает лаунчер. Из готовых решений вам доступен огромный выбор живых обоев, приятные виджеты, возможность сортировки установленных приложений по тематикам. А все остальное можно сделать самому. Внутри встроенного браузера легко и быстро можно переключаться между поисковиками.

U Launcher прост в работе. Конечно, это далеко не все, чем может порадовать лаунчер, так что скачивайте и тестируйте.

 

Win 10 Launcher

Эта оболочка будет очень интересна в первую очередь любителям Windows 10. Установив лаунчер, ваш телефон станет почти полной копией рабочего стола ПК. Стоит отметить, что работа Win 10 Launcher быстра плавная, без глюков и зависаний. И это радует, так как многие похожие лаунчеры страдают различными лагами.

Самое главное в оболочке - смена внешнего вида. Разработчики не поленились и исправили косяки, которые были в ранних версиях, добавили меню "Пуск" и вариативность дизайна плитки. Пользователь может менять цвета, настроить доступ к активно использующимся программам. Поработали и над навигацией: она проста, удобна и не вызывает затруднений.

 

Само управление лаунчером тоже весьма простое и доступное. Разобраться с ним даже ребенку будет совсем не сложно. Установка тоже простая, без всяких танцев с бубном.

 

Car Launcher

Бывало ли у вас такое, что на пути попадается инспектор ДПС, который распекал вас за разговоры по телефону без гарнитуры? Не очень приятное времяпрепровождение. Сейчас речь пойдет о лаунчере для автомобилистов. Особенно интересно это будет для водителей, которые почти не выходят из своего автомобиля.

После установки Car Launcher Pro ваш смартфон превратится в очень полезный инструмент. На дисплее будет информация о скорости вашего движения, поможет проложить путь до пункта назначения. Сбоку разместятся ярлык вызовов, музыки, календарь с заметками. А вот если в этом списке нет чего-то важного для вас, то не беда: в настройках вы сами зададите необходимые приложения для вывода на экран.

 

В общем, весьма и весьма интересный помощник в пути. Есть 2 версии: платная и бесплатная.

 

TSF Launcher 3D Shell

Следующим рассмотрим TSF Launcher 3D Shell. Нам предлагается познакомиться поближе с оригинальным трехмерным лаунчером. Вас ждет внутри отличная, сочная графика, шикарная анимация во время переходов между экранами (кстати, их может быть сразу целых 10!), разных операциях с файлами и многим другим.

 

Разработчики сделали очень красивые основные виджеты: часы, погода, календарь, музыкальный плеер, контакты и прочее. Очень эффектно смотрится каскад домашних экранов в трехмерном пространстве: создается своего рода барабан, гранями которого служат эти рабочие столы. А вращать вы его можете бесконечно.

Кроме графики приложение предложит вам ввести свои жесты для удобного и комфортного управления смартфоном. Также вы вольны отключить размерную сетку и располагать в произвольном порядке ярлыки. А чтобы все было красиво, создан инструмент для выравнивания ярлыков относительно друг друга, вы сможете располагать ярлыки разных размеров на одном экране симметрично.

 

Apex Launcher

А вот еще одна оболочка с большим набором инструментов, который поможет придать особый шарм своему гаджету. Здесь вы сможете редактировать иконки приложений, добавлять или удалять рабочие столы, задать управление жестами, настроить устройство на игнорирование, например, случайных нажатий или же присвоить команду на двойной тап.

 

Стоит присмотреться к тому, как сделан в лаунчере горизонтальный режим. Слева добавлена маленькая зона, в которой расположились текстовый и голосовой поиск. Если бы ее не было, то на работоспособности это не сказалось, но размещенные объекты на рабочем столе смотрелись бы странно. А так более симметрично и симпатично. Но это уже к планшетам относится.

Лаунчер работает очень плавно и мягко, несмотря на то, что в приложение достаточно много активно использующихся анимаций и эффектов.

Разработчик предлагает пользователю на выбор платную и бесплатную версии. Естественно, некоторые анимации и инструменты доступны лишь в платном варианте, но и бесплатная программа не скудна на инструментарий. 

 

Smart Launcher 3

Я весьма скептически отношусь к «умным» программам. Но это приложение мне показалось интересным. Предлагаю вам посмотреть на умный лаунчер.

Первое, чем он привлек внимание, это экран блокировки. Необычное размещение ярлыков в виде круга – красиво, ничего скажешь. На основных экранах вам доступно располагать иконки в одном из четырех вариантов. Кстати о ярлыках: они размещаются на рабочих столах в пузырях, которые надо предварительно создать на дисплее. У этих пузырей есть свой набор настроек.

 

Выкинули нижнюю панель с приложениями. И долой строку состояния! Навсегда! Интересное решение, которое ни капельки не смущает. А самое классное – умная строка поиска. Она выдает варианты, в которых нашла совпадения как на телефоне, так  и в интернете.

Привычная для всех сортировка приложений по тематическим папкам тоже тут. Эти же тематические папки можно размещать на экране блокировки. Красивая графика, большой выбор тем оформления, гибкая система настроек различных уведомлений, блокировок и прочего – есть и отлично работает. Есть платная и бесплатная версия программы

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 3
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Супер! Только не понял зачем?

Вам сразу доступно на выбор больше 100 тысяч экранов. Установка их на смартфон или планшет составит буквально секунды.

Хм. Кто-то будет выбирать  из этих 100 тысяч экранов? Сколько лет?

Аватар пользователя mike

Все эти лончеры -- свистоперделки, замедляющие смартфон.

 

+1

mike пишет:

Все эти лончеры -- свистоперделки, замедляющие смартфон.

 

Точно. Во всяком случае всё что перечислено - именно такой шлак и есть. А вот нормального типа Nova почему то не упомянуто... Странная статья.. 

+2

Херняяяяя.
А где Microsoft Launcher?
А где Super P Launcher ? (https://play.google.com/store/apps/details?id=launcher.super.p.launcher)

Лучшие Лаунчеры и не указать лаунчер Майрософта? Жопа а не статья. Это заказуха, сравнивать свой лаунчер с более худшими.

Аватар пользователя mike

.... а не статья.

Дык напишите лучшую. В принципе, каков автор -- такова и статья.

нова обновилась, правда сейчас бэтка, но там наконец сделали возможность нормального раскрытия папок, пока сырая, но ждем релизарелиза. остальные лаунчеры - беда