20 лучших игр, которые выйдут в 2019 году

Прошлый год выдался для игровой индустрии противоречивым. Некоторые издатели преподносили геймерам неожиданные и очень приятные сюрпризы, а другие студии откровенно разочаровывали. Но в этом году ожидается очень много действительно впечатляющих игровых проектов, которые заставят нас примкнуть к экранам телевизоров или мониторов на долгое время. Мы выбрали 20 самых лучших игр 2019, чтобы можно было уже сейчас откладывать на них деньги.

 

Mortal Kombat 11

 

Эд Бун приятно удивил общественность, неожиданно анонсировав Mortal Kombat 11 во время ежегодной раздачи игровых Оскаров The Game Awards 2018. В дебютном трейлере нам показали очень жестокое сражение между Скорпионом и Рейденом.

Поэтому как минимум этих двух персонажей мы обязательно увидим в новой части легендарного файтинга. Хоть подробностей пока не очень много, но стоит ожидать захватывающих битв и любимых бойцов. MK11 выходит на консолях и ПК в конце апреля.

 

Devil May Cry 5

Казалось бы, DmC понемногу забывается, ведь последние игры данной франшизы оставляют не самые лучшие впечатления. Но тут за дело взялся культовый Хидеаки Ицуно, являющийся знаменитым геймдизайнером. Именно этот человек и анонсировал новую Devil May Cry 5 с тремя героями, за которых можно будет поиграть. 

Можно рассчитывать увлекательную сюжетную линию, яркую картинку и обилие монстров в кадре. Никуда не делись оригинальные боссы, которых вы запомните надолго. Есть шанс, что игру мы увидим уже в марте на всех крупных платформах.

 

 

 

Ghost of Tsushima

 

Студия Sucker Punch предлагает обладателям PS4 окунуться во время феодальной Японии, когда остров Цусима подвергся первому монгольскому вторжению. Вы играете за самурая Дзина, которому предстоит в одиночку сражаться с захватчиками,  освобождая собственную страну от кровожадного врага. Игроков ожидает не только огромный открытый мир, но и обилие красивейших локаций. Также обещают завести глубокую боевую систему.

 

Far Cry: New Dawn

Еще одним примечательным анонсом на The Game Awards 2018 стала игра Far Cry: New Dawn, являющаяся спин-оффом пятой части. Ядерная война уничтожила тот мир, который мы знали. Теперь выжившие начинают жизнь с нуля. Люди собираются в группы, одну из которых возглавляет главный герой. Но на их пути встает ужасная бандитская группировка, возглавляемая близнецами-психопатами. Геймеров ждет сочная картинка, взрывная динамика и постапокалиптический антураж. Релиз New Dawn запланирован на февраль для основных платформ.

 

Anthem

Компания BioWare уже продолжительное время разрабатывает клон Destiny под названием Anthem. Здесь можно надеть что-то вроде экзоскелета, а потом полететь в нем для изучения огромного мира. Попутно придется зачищать территории от монстров и боссов. При этом игра рассчитана на кооперативное прохождение в отрядах. В феврале каждый и нас сможет попробовать себя в роли Фрилансера.

 

MechWarrior 5

Фанаты давно ждут игру MechWarrior 5, которая все никак не доберется до релиза. Но на этот раз разработчики обещают выпустить проект осенью на PC. У игроков есть возможность управлять огромными боевыми роботами, выполняя различные задания. Мы являемся наемниками, которые сражаются на стороне определенной фракции, а также зарабатывают деньги. Обещается не только тотальная разрушаемость, но и красивая графика благодаря Unreal Engine 4.

 

Sekiro: Shadows Die Twice

Создатели Bloodborne и Dark Souls не собираются просто штамповать свои хиты, а предлагают геймерам абсолютно новую франшизу. На этот раз речь пойдет о Sekiro: Shadows Die Twice. Данный проект расскажет историю загадочного ниндзя-телохранителя, у которого вместо руки установлен специальный протез.

Ему необходимо освободить из плена своего хозяина, ведь того похитили предатели. Ожидается отполированная боевая система, великолепная атмосфера, а также появятся дополнительные возможности. Мрачную игру можно будет попробовать в марте на Xbox One, PS4 и ПК.

 

Resident Evil 2 Remake

Наконец-то руки Capcom добрались до ремейка второго «Резидента». Радуйтесь, поклонники Клэр Рэдфилд и Леона Кеннеди! Благодаря Resident Evil 2 Remake вы сможете вновь пройти одну из лучших игр популярного хоррора. При этом разработчики не только переписали сюжетную линию, но и с нуля создали аутентичные локации, а также переделали механику в угоду современным тенденциям. Выглядит ремейк по-хорошему пугающе и стильно. Геймерам обещают подать данное «блюдо» в конце января.

 

Doom: Eternal

Студия id Software хоть и не разглашает точную дату выхода Doom: Eternal, но многим понятно, что игра должна быть готова к осени. Главный герой будет орудовать уже не на Марсе, а непосредственно на Земле, которая была атакована демонами. Придется добраться до адского портала, а затем закрыть его навсегда. Никуда не делать расчлененка и кровь. Стоит ожидать и новое оружие.

 

Rage 2

Rage 2 является еще одним творением id Software. Но в этот раз созданием постапокалиптической игры занималась еще и Avalanche Studios. Совместный проект двух известных компаний напоминает «Безумного Макса». Пустоши, бандиты, грузовики и, конечно же, стрельба. Шикарный открытый мир, красивая графика и ураганный геймплей  - звучит действительно многообещающе. А поиграть получится где-то в мае на всех «больших» платформах, что немаловажно.

 

Metro: Exodus

В Metro: Exodus Артем выбирается из тесной подземки навстречу большим и открытым локациям на поверхности Земли. Невероятная атмосфера дополняется разнообразным игровым процессом с обилием механик. Оружие теперь можно улучшать, а задания проходятся различными способами и путями. Заставляет ахнуть и великолепная графика с высококачественными эффектами. Нас определенно ждет лучшее «Метро». Причем Metro: Exodus выходит совсем скоро – в феврале.

 

The Division 2

Ubisoft делает The Division 2 с учетом ошибок, допущенных в первой части. Поэтому стоит ждать много разного контента даже после выхода многопользовательской игры. Местом действия выбран Вашингтон, где и предстоит выполнять новые задания. Появятся интересные гаджеты, а также новейшие виды оружия. Поучаствовать в перестрелках можно будет в марте.

 

Control

Этой весной должна появиться на прилавках магазинов многообещающая игра Control, которую разрабатывает небезызвестная студия Remedy (Alan Wake, Max Payne). Мы будем играть за Джесси Фейден, обладающую паранормальными способностями. Место действия – Нью-Йорк, а именно здание секретного агентства, занимающегося аномальными явлениями. Девушке придется использовать все свои умения по полной программе, чтобы побороть загадочную силу.

 

Dying Light 2

Techland вовсю готовит к релизу продолжение успешного зомби-шутера в лице Dying Light 2. Игровой процесс вряд ли серьезно изменится, так как он был вполне отличным. А вот что точно поменяется, так это сеттинг. Теперь на окружающий мир влияют действия игрока. Каждое решение найдет отголосок, отражаясь на развитии сюжета. Также можно выбирать дальнейший ход событий. Например, отдать город под контроль правительству, либо же доверить его бандитам. Дата выхода пока расплывчатая – 2019 год.

 

Gears 5

Хоть Epic Games и Клифф Блезински уже не отвечают за разработку Gears 5, но игра для PC и Xbox One все равно представляет серьезный интерес. Помимо мощной графики и знакомых персонажей сотрудники Coalition обещают привнести в проект некоторые интригующие эксперименты. Нам предложат несколько сюжетных линий, а также сражения с действительно умными врагами.

 

Shenmue III

Геймеры с богатым опытом прекрасно знают замечательную игру Shenmue. Это был настоящий хит с открытым миром, отличным сюжетом и качественной графикой. И вот спустя 20 лет должна увидеть свет Shenmue III, которой занимается легендарная личность в игровой индустрии - Ю Судзуки. Что мы увидим в новой части? Вновь большой мир с соответствующими возможностями. Появятся и хорошо знакомые персонажи. Нужно отметить продвинутую систему репутации и навыков. Игрушка разрабатывается для ПК и PS4.

 

Crackdown 3

Crackdown 3 – ураганный экшен в открытом мире от Microsoft, который все же выйдет в феврале этого года на Xbox One и PC. Здесь вас ждет тотальное уничтожение всего на свете. Невероятные способности героя позволяют разрушать буквально все на своем пути. Причем за невероятные разрушения отвечает специальная облачная технология, на разработку которой ушло очень много времени.

 

Warcraft 3: Reforged

Blizzard решила заняться переизданием своих хитов. На сей раз дело дошло до третьей части «Варкрафта», которая является одной из самых известных стратегий за всю историю игропрома. В Warcraft 3: Reforged будет полностью перерисована графика. Улучшениям подвергнется сетевой режим, а также звук. Что ж, многочисленные фанаты уж точно должны остаться довольны.

 

Days Gone

Одним из самых лучших эксклюзивов для PlayStation 4 в этом году должен стать зомби-проект Days Gone. Релиз запланирован на конец апреля, хотя уже переносился минимум несколько раз. Мы играем за байкера, которому предстоит выжить в мире после апокалипсиса. Повсюду будут бродить зомби.

Причем не в одиночку, а целыми толпами. Стоит отметить, что ходячие мертвецы передвигаются очень быстро, а это добавляет напряжения. Открытый мир населен не только зомби, но и разнообразными бандитами, а также обычными выжившими. Если вы обладатель PS4, то пропускать данную игру не рекомендуется.

 

Star Wars Jedi: Fallen Order

Студия Respawn Entertainment сейчас вовсю работает над приключенческим экшеном Star Wars Jedi: Fallen Order, который выйдет только в самом конце 2019 года. Играть нам предложат за юного падавана. Выжить после событий «Мести ситхов» ему помогло лишь чудо, но теперь он собирается отомстить своим обидчикам. Уже известно, что это однопользовательская игра, заточенная под увлекательное одиночное прохождение.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также