10 лучших материалов KV.by в мае

KV.by собрали 10 лучших материалов мая. IT-бизнес в Орше, интервью с белорусским техноблогером и как создавали "Игру Престолов" — в дайджесте KV.by.

 

IT-бизнес в Орше: льготы, выгоды и будущее белорусской IT-сферы

 

О выгодах и перспективах развития проекта "ИТ-страна" рассказал председатель Республиканской конфедерации предпринимательства, автор проекта "ИТ-страна" Игорь Мамоненко.

 

Будущее GameDev и новые проекты: интервью с создателем Heroes of Might and Magic III

 

Легенды есть и в мире игровой индустрии. Дэвид Мюллих — один из них. Директор Heroes of Might and Magic III, создатель The Prisoner, продюсер DuckTales: The Quest for Gold, I Have No Mouth, and I Must Scream и Vampire: The Masquerade – Bloodlines, сейчас он преподаёт в The Los Angeles Film School.

 

12-ти часовой рабочий день и постоянный цейтнот: каково быть техноблогером в Беларуси

 

Канал на "YouTube" можно раскрутить без вложений в рекламу, на деньги от монетизации видео можно жить и главное — контент, а не хайп. Об этом и других интересных моментах производства видеоконтента нам рассказал белорусский видеоблогер, автор канала "ProTech", Вадим Ищенко.

 

10 советов для безопасных онлайн-покупок с использованием платежных карт

 

Все чаще мы предпочитаем делать покупки в интернете. Для многих это стало неотъемлемой частью жизни. Для того, чтобы делать покупки безопасно с помощью пластиковой карты в интернете, мы собрали 10 полезных советов.

 

Жэнь Чжэнфэй: США недооценивают силы Huawei

 

Утром 21 мая основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй за круглым столом ответил на вопросы китайских СМИ. В ходе пресс-конференции Жэнь Чжэнфэй прокомментировал последние события вокруг Huawei, касающиеся в том числе ограничений со стороны США, вариантов замены чипов, разработок в области 5G. Также он выразил свое мнение насчет общественного имиджа компании и рассказал об отношениях с семьей.

 

Три метлы и 120 метров хромакея: как создавали "Игру Престолов"

 

Восемь лет прошло с первой серии уже культового сериала. Вы могли не видеть его вовсе или выучить наизусть, но отрицать влияние на индустрию не сможете. Да и не получится, 17 млн. человек – это старт нового сезона, который поставил абсолютный рекорд.

 

 

 

12 книг для изучения языка программирования PHP

 

Книги подобраны таким образом, чтобы что-то интересное для себя нашли и начинающие, и опытные программисты. Для людей с опытом программирования оказалось сложно найти более или менее стоящую литературу на русском языке. Поэтому последние книги подойдут тем, кто хотя бы понимает технический английский язык.

 

Хакерское мышление и взлом стереотипов: как в Москве проходит форум Positive Hack Days

 

В международном выставочном центре «Крокус Экспо» открылся ежегодный форум по практической информационной безопасности Positive Hack Days. Мероприятие, организованное компанией Positive Technologies, собрало экспертов в области информационной безопасности и технологий из разных стран, молодых ученых, представителей бизнеса и власти. 21 и 22 мая на площадке состоятся более 100 событий: докладов, мастер-классов, секций, конкурсов и соревнований.  

 

Мнение: Новые технологии улучшают нашу жизнь, но уничтожают наши рабочие места

 

Каждый раз, когда появляется новая технология, ученые на весь мир заявляют о том, что эта технология отберет наши рабочие места, негативно повлияет на нашу культуру и существенно изменит весь окружающий нас мир. В действительности, большинство опасений не сбывались: электричество оказалось не опасным, микроволновые печи не убивают все полезные вещества в еде, телефоны не являются причиной развития рака, а интернет можно использовать не только для просмотра отвлекающего контента.

 

«Лаборатория Касперского» о киберугрозах, социальной инженерии и детях в интернете

 

В Санкт-Петербурге прошла масштабная пресс-конференция «Лаборатории Касперского», где эксперты рассказали о киберугрозах, защите детей в интернете и о социальной инженерии. О самом интересном – читайте в материале KV.by.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также