25 интересных Android-приложений и игр, которые вышли в 2022 году

Собрали игры и полезные приложения, которые вышли в 2022 году для Android-смартфонов. Выбрали варианты с хорошими отзывами Play Market. Поехали!

 

Приложения

DeepL Переводчик

Оценка в Google Play: 4,8

 

  

Качественный переводчик, который работает с 26 языками. Внутри приложения есть темная тема для экономии заряда батареи, при вводе первых букв автоматически предлагается несколько вариантов слов, начинающихся на них.

 

PhotoTune - Улучшитель фото

Оценка в Google Play: 4,4

  

Приложение, которое поможет вам почти на профессиональном уровне редактировать фотографии, накладывать различные эффекты. Программа хорошо работает с портретами. Отлично реализована масштабируемость, при этом не теряется качество фото.

 

Locket Widget

Оценка в Google Play: 4,7

Это специальный виджет, отображающий "живые" фотографии друзей и знакомых непосредственно на главном экране смартфона. Благодаря этому можно видеть то, чем они занимаются в течение дня. Также через виджет можно отправлять и принимать фото, которые мгновенно отображаются на дисплее. А еще есть возможность делиться своей Историей.

 

Создатель фото видео

Оценка в Google Play: 4,7

Мощный инструментарий для создания эффектных видеороликов с использованием музыки и фотографий. Имеются не только впечатляющие звуковые эффекты, но и различные рамки, фильтры, а также многое другое. Из дополнительных функций: добавление музыкальных файлов к готовому видео, обрезка видеофайлов, изменение скорости воспроизведения.

 

Грустнограм

Оценка в Google Play: 4,5

Приложение является новой эмоциональной соцсетью. Здесь можно делиться своими чувствами и переживаниями, болью и грустью. Социальная сеть создана в первую очередь для тех, кто хочет выразить собственные эмоции, а также найти таких же понимающих людей. Черно-белые фотографии тут соседствуют с разбитыми сердцами, подчеркивая "грустную" направленность. Если у вас плохое настроение, то Грустнограм наверняка способен помочь.

 

NewProfilePic: новая аватарка

Оценка в Google Play: 4,8

При помощи NewProfilePic получится быстро поменять наскучившую аватарку. Достаточно загрузить в приложении свое фото или другое изображение, а затем выбрать подходящий стиль. Это могут быть различные эффекты, мультяшные портреты или запоминающиеся арты. Полученная картинка уже готова к использованию в профиле социальной сети, мессенджере или на сайте. Здесь активно применяется искусственный интеллект, который делает ваш образ неповторимым и по-настоящему красивым.

 

Private VPN - Surf Access

Оценка в Google Play: 4,4

Обеспечит приватность нахождения в интернете приложение Private VPN - Surf Access. Это мощный и практичный инструмент для быстрого интернет-доступа с высоким уровнем конфиденциальности, причем в любое время и в любом месте. А продвинутые серверы гарантируют стабильное соединение в глобальной паутине без потери информации. Они не имеют ограничений в плане пропускной способности. При этом приложение не собирает и не хранит личную информацию о пользователе. Высокий уровень защищенности и наличие обновляемых серверов по всему миру делают доступ в интернет не только безопасным, но и очень быстрым.

 

X Cleaner

Оценка в Google Play: 4

Приложение помогает не только очистить смартфон от лишних файлов, но еще улучшить его работу. Иногда нужно потратить немало времени, чтобы гаджет снова функционировал нормально. Однако X Cleaner сделает это за пользователя. Также приложение помогает убрать программы, из-за которых быстрее разряжается батарея. При регулярном использовании приложения смартфон не будет перегреваться и сможет работать более плавно.

 

Itel Launcher

Оценка в Google Play: 4,7

При помощи Itel Launcher использовать смартфон станет не только удобнее, но еще и интереснее. Он открывает доступ к новым возможностям, которые делают гаджет еще более продуктивным. Приложение позволит сделать графическое оформление устройства более оригинальным. Особенно это актуально, если пользователю не нравится внешний вид оболочки, которая была изначально. Приложение поможет начать использовать многие интересные и актуальные функции. Так, можно с легкостью настраивать темы со шрифтами, а также следить за новыми хитами.

 

Яндекс с Алисой

Оценка в Google Play: 4,3

Теперь поиск стал еще удобнее. Пользователь может найти практически все, что нужно. Алиса всегда сможет прийти на помощь и упростить поиск. В приложении есть немало возможностей, о которых знают не все пользователи. Так, "умная" камера будет весьма кстати, когда потребуется произвести поиск по фотографии. Она может открыть QR-код или перевести надпись с другого языка. Также заниматься поиском можно как привычными запросами с текстом, так и задавая голосовую команду Алисе. Приложение очень полезно в повседневной жизни. С его помощью легко делать более выгодные покупки, а также узнавать, кто звонит с незнакомого номера. Пользователю увидит точный прогноз не только по городу, но еще и по конкретному району.

 

Игры

HeroesTD

Оценка в Google Play: 4,2

 

Игра в стиле tower defense. Вместо башен здесь герои с особенными навыками и способностями. Комбинируя их, можно создавать эффективную защиту. В игре мультяшная графика и задорная музыка. Локализация только английская, но это никак не мешает.

 

Legends of Lunia

Оценка в Google Play: 4,6

RPG с графикой в японском стиле. Суть игры в подборе героев, их прокачке и сражении с другими игроками. Помимо PvP-режима, можно собраться и с компанией друзей зачистить парочку подземелий с могущественными боссами. А можно чуть прокачаться, поднабрать героев и попытаться одолеть подземельных монстров своими силами.

 

Angry Birds Journey

Оценка в Google Play: 4,4

Соскучились по запуску птичек из большой рогатки в различные конструкции? У вас есть возможность вспомнить, как это было. Вам нужно будет стрелять птичками по строениям, освобождая птенцов и собирая чудо-яйца. Живые снаряды обладают разными способностями: разделяться на несколько частей, взрываться, ускоряться и т.п. Помимо известных персонажей обещают новых. И, конечно, здесь несколько сотен уровней. Некоторые из них весьма заковыристы и пройти с первого раза получится далеко не все.

 

Deemo II

Оценка в Google Play: 4,2

Вам предстоит разгадывать загадки, общаться с оставшимися в живых жителями и слушать музыку. В игре собраны порядка 120 треков разных стилей и жанров, так что очень рекомендуем проходить ее в наушниках.

 

Awaken: Chaos Era

Оценка в Google Play: 4,4

Пошаговая ролевая игра. Некий континент создали великие элементали, а сохраняемый баланс сил обеспечивал мир. Но одному из королей было мало власти, в погоне за ней он нарушил равновесие, на континент пришел Хаос. Вам с отрядом воинов надо противостоять ему, уничтожая волны тварей. Битвы пошаговые, герои прокачиваются, но и противники становятся сильнее и опаснее. Во время боев вы будете добывать легендарную броню, что будет давать ощутимый прирост в силе воинов. Игра отчасти похожа на RAID и могла бы стать ей альтернативой, но Android-аудитория не очень довольна текущими решениями разработчиков и снижает приложению средний балл.

 

Gladiators: Survival in Rome

Оценка в Google Play: 4,4

Это слэшер с видом сверху. Действия разворачиваются на территории Древнего Рима. Один из легионеров не согласен с рабовладельческим строем и стал дезертиром. Вам предстоит спасать рабов, сражаться с другими легионерами. Чуть позже, когда наберете достаточное количество людей и материалов, сможете построить сначала дом, а потом и целый город. Для этого придется обзавестись строительными инструментами. Свой арсенал можно прокачивать и наращивать. Игра сетевая, можно играть как соло, так и с друзьями.

 

My Heroes: Dungeon Raid

Оценка в Google Play: 4,8

Перед вами классическая RPG-стрелялка в пиксельном стиле. Игроки начинают приключения в духе Diablo и могут видеть прокачку своего игрового персонажа. На данный момент в игре 5 классов героев, 176 элементов брони, 88 видов оружия и 91 скилл. А еще есть куча питомцев, которых нужно кормить и развивать. Проект мультиплеерный, сможете не только исследовать земли в поисках сокровищ, но и сражаться на аренах с другими игроками. Можно скооперироваться для прохождения сложных локаций.

 

Dungeons of Dreadrock

Оценка в Google Play: 4,5

Ролевая игра в олдскульном исполнении. У вас будет вид сверху и 100 уровней горы Dreadrock Mountain, которые прорисованы вручную. Исследуйте уровни, находите сокровища и узнайте все тайны этого места.

 

Cat Color Sort Puzzle

Оценка в Google Play: 5

Это захватывающая и веселая игра-головоломка. Тут необходимо расставлять цветных котов прямо на стенах. Делать это надо до момента, когда коты не останутся одного цвета. Следует отметить большое количество уровней, удобное управление одним пальцем, а также отсутствие временных ограничений. Сортируйте котиков в свое удовольствие!

 

Spring Valley: лесная деревня

Оценка в Google Play: 4,8

В данной игре требуется не только отдыхать, но и изучать идеальную ферму мечты. Выращивайте и собирайте урожай, стройте и путешествуйте. И, конечно же, решайте интересные головоломки. Дружите с героями и знакомьтесь с остальными персонажами. А если решить все загадки таинственного особняка, его можно превратить в шикарную виллу, которой позавидуют многие. В общем, игра позволяет почувствовать себя дачником с головы до ног.

 

ECHOES of MANA

Оценка в Google Play: 4,8

Объединитесь с героями прошлых игр серии Mana, чтобы отыскать легендарный меч Mana Sword. Данная ролевая игра подойдет не только фанатам, но и новичкам, которые впервые готовы окунуться в невероятную Вселенную. Красивая графика в стиле аниме и проработанные 2D-локации дают возможность насладиться увлекательным игровым процессом. Герои обладают своими навыками, а также могут использовать различные предметы. Объединяйтесь с другими игроками, чтобы одолеть крутых боссов. Эта игра буквально создана для ценителей качественных ролевых проектов.

 

Maximus 2: Фэнтези Beat Em Up!

Оценка в Google Play: 4,8

Игра в жанре beat'em up, где нужно сражаться и еще раз сражаться. И надо сказать, что битвы здесь действительно захватывающие и яркие. Драться можно как в одиночку, так и в компании до 4 игроков. Герои имеют собственные характеристики и умения, а также владеют определенными видами оружия. Игра имеет приятную мультяшную графику. Но еще раз повторимся, что главная изюминка Maximus 2 заключается именно в геймплее.

 

Wangan Dorifto : Arcade Drift

Оценка в Google Play: 4,3

Нравятся гонки в стиле дрифт? Тогда стоит попробовать данную игру. Этот гоночный проект создан любителями погонять, а внутриигровых покупок тут и вовсе нет. Все снаряжение, машины и уровни достигаются только с помощью собственных умений. Умело входите в повороты, чтобы выигрывать заезды. Ваша основная цель – стать королем дрифта на улицах неонового Токио. Захватывайте новые территории, а также сражайтесь с опасными главарями. Уникальное художественное оформление и затягивающий игровой процесс делают эти гонки чрезвычайно интересными.

 

Dead Triangle: Zombie Games

Оценка в Google Play: 4,6

Это шутер, в котором предстоит пробраться по городу, кишащему всевозможными зомби. Ваш протеже ищет свою дочь. Пока будете искать ребенка, будете исследовать город. Только учтите, что тварей, жаждущих вашей крови, столько, что поливать свинцовым дождем толпу крайне неразумно. Свою экипировку в игре можно улучшать. Оружие и броню вы можете и собирать, и покупать на рынке. Сюжет банален и без каких-либо ответвлений. Это компенсируется толпами живых мертвецов и ураганным геймплеем.

 

Force of Warships

Оценка в Google Play: 4,7

Это мультиплеерный проект на тему морских боев. Выбираете нацию, которая вам больше нравится, а далее начинаете сражаться с другими игроками. На старте все корабли по характеристикам примерно одинаковы, никакого дисбаланса нет. По мере прокачки корабли разных наций начинают отличаться по параметрам между собой, что достаточно увлекательно. Есть бинокль, но, судя по отзывам, он не сильно помогает. Карт, на которых проводятся бои, не очень много, сделаны комфортно для игры с обоих респаунов. Картинка красивая и насыщенная.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Deepl переводит хуже гугла.

Приложение является новой эмоциональной соцсетью. Здесь можно делиться своими чувствами и переживаниями, болью и грустью. Социальная сеть создана в первую очередь для тех, кто хочет выразить собственные эмоции, а также найти таких же понимающих людей.

Не хватает только председателя по прозвищу Клетчатый