Dinosaur hunter

О динозаврах выпускали энциклопедии все, кому не лень, вот только похожи они друг на друга как братья-близнецы.

Фирма Virtual Reality существует не так давно (во всяком случае у нас ее продукты появились всего несколько месяцев назад), однако она уже выпустила немало интересных мультимедиа-энциклопедий, не похожих на другие.

Так, ее энциклопедия о динозаврах представляет собой не сухое перечисление фактов и набор видео- и фотоматериала. Это самый настоящий виртуальный музей, по которому можно ходить, поворачиваясь в разные стороны, подниматься по лестницам и заходить в разные комнаты. Щелкнув курсором мыши на любом объекте, можно узнать подробную информацию о любом экспонате музея. К примеру, выяснить, как ходили динозавры, чем питались, как выглядели и даже, как "разговаривали". Заглянув в комнату с глобусом, можно выяснить, где жили те или иные виды этих древних животных. Проходя по лестнице, вы несомненно заметите странные квадратные рамы, направленные к центру. Это ничто иное, как линзы, при помощи которых можно рассмотреть под увеличением части тел динозавров, их яйца, из которых после появлялись маленькие динозаврики и так далее.

Если же вам больше по душе "плоский" вид знакомства с миром динозавров, пожалуйста! Энциклопедия имеет удобную систему сносок и опций, позволяющих быстро находить любую информацию.

Большой выбор видео, аудио и фотоматериалов поможет получить более точное представление об изучаемых объектах. А приятная музыка заметно оживит процесс путешествия по энциклопедии.

 

Если у вас есть Windows3.* или 95, 486DX-33, 8 RAM, 10 мегабайт на "винчестере" и 2-х скоростной дисковод CD-ROM, а также интерес к динозаврам, эта энциклопедия - для вас.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 1997 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!