Атлас Internet

Ага! Вот и пришла пора вновь пустится в плавание по безбрежному морю Интернет! Ах, вы не знаете, куда пойти?! Может эта чудеснейшая смесь сайтов всех направлений поможет вам сделать выбор...


TOUR EGYPT

http://interoz.com/egypt/

Этот сайт так же прекрасен, как пустыня - необозрима и огромна. Все здесь дышит многовековой мудростью и историей! Узнайте, как жил Тот, какая сейчас мода в Каире и как говорить по-арабски!!


FOOD NET

 

http://www.foodnet.com

Неужели вы - повар? Или вы просто развлекаетесь на своей кухне? Впрочем, это не имеет никакого значения, так как содержимое этого сайта удовлетворит и закаленных профессионалов черпака и ложки, и тех, кто просто получает удовольствие от процесса приготовления и поглощения пищи. Для тех, кто любит вкусно поесть!


HOMETIME

http://www.hometime.com

Ну, а здесь вы найдете настоящее сокровище! Вы спросите что? Поисковую функцию! Да вы и сами все поймете. Просто поищите, к примеру, информацию о глазури... Если не утонете в море данных, то станете настоящим экспертом в этом вопросе!!!


ICHAT

http://www.ichat.com

Может, вы не знаете, что такое общение по сети? Или вы одиночка, бороздящий просторы Интернет? Так почему бы вам не встретиться с вашими киберсоседями? Сгрузите бесплатное ПО с этого сайта (или используйте браузер, который поддерживает Java) и введите "Itropolis" для того, чтобы погрузиться в разговоры о спорте, фильмах или еще о чем-нибудь, что может взбрести вам в голову!


NATIONAL GEOGRAPHIC ASTEROIDS

http://www.nationalgeographic.com/asteroids/

Загляните в Департамент Внеземных Явлений для того, чтобы узнать все о метеоритах! Необъяснимые загадки падений метеоритов в Сибири, Аризоне, Нью-Йорке и Мексике... Этому еще надо найти правдоподобное объяснение... Может, вы и станете тем, кто прольет свет на истину?


LINK TO THE STARS

http://www.tnef.com/index.html

Этот сайт доступен всем. Здесь собрана информация об актерах и актрисах всех возрастов. Каждой "звезде" тут посвящена своя страничка, которая содержит список всех сайтов, имеющих какое-либо отношение к ней! Невероятно, но факт: вы сможете узнать ВСЁ!!


PET CHANNEL

http://www.petchannel.com

Прекрасно организованный сайт для владельцев домашних животных! Здесь вы увидите статьи из популярных журналов по этой теме, найдете любую информацию про своего любимца, даже если это рыбка, птица, рептилия или грызун!


THE BOOK OF CLICHES

http://utopia.knoware.nl/users/sybev/cliche/

Дежурные фразы на английском и французском языках на тот случай, если вам нужно будет попрощаться, если вы будете чувствовать себя одиноким, если что-нибудь ужасное случится с вами, и, конечно, если вы умрете. Изучите этот сайт, и вам никогда не придется лезть за словом в карман. 8-)


ELIZA

http://www-ai.ijs.si/eliza/eliza.html

А вам когда-нибудь приходилось разговаривать с роботом? Если вы одиноки и нуждаетесь в компании, но поблизости никого нет, то почему бы вам не поговорить с Элизой - настоящим Искусственным Интеллектом?


DON'T LOOK NOW

http://www.exuberance.com/auto/index.html

Душещипательные картины разбитых машин, дорожно-транспортных проишествий и Калифорнийского пейзажа! Вегетарианцам перед посещением этого сайта рекомендовано ничего не есть!


L.A.LIVE

http://www.lalive.com

Вы любите рок? Готовы ли вы прослушать огромное количество концертов альтернативных рок-групп? Если да, то обязательно загляните сюда. Ну, а если вам повезет, то вы попадете прямо на шоу в прямом интернет-эфире!


TUNES.COM

http://www.tunes.com

Меломан? Так знайте, что на этом сайте, который содержит более 200.000 записей практически всех музыкальных жанров, существующих на планете в данное время, вы без проблем найдете то, что вам нужно! Успеха!

ZIP INFO

http://www.usps.gov/consumer/

А завершает наш обзор один из тех сайтов, которые просто полезны. Вы пишете письмо в Америку? Но не знаете почтового индекса вашего адресата? Значит, самое время заглянуть сюда!!

Подготовил к печати Андрей КОНОНОВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 1997 год

Рубрика: 

Атлас Интернет
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!