Конфликты...

S3 делает работу над ошибками

Компания S3 выпустила новый драйвер для видеокарт своего производства Trio64V+, который устраняет известный конфликт этих видеокарт с играми под Windows, использующими набор подпрограмм и функций API DirectX 3.0 фирмы Microsoft. Совместимый с этим распространённым продуктом новый драйвер доступен по адресу ftp://ftp.s3.com/pub/bbs/765drv/index.htm.


Word 6.0 поглючивает

При запуске Установки Word (Word Setup) может повредиться таблица размещения файлов (FAT) на системах с бета-версией Windows 3.11 (Windows for Workgroups) или драйвером сетевого адаптера фирмы Adaptec версии ранее 3.0. Для устранения неисправности нужно установить релиз Windows или приобрести драйвер адаптера посвежее (3.0 или более поздний).

Если Вы создаете в главном документе Word 6.0 поддокумент, вам придётся установить в нём стили пользователя и шаблоны из главного, иначе они не задействуются. Word 6.0c решает эту проблему.

 


Решение проблемы несовместимости между Paradox и Windows 95 OSR2

Вышла в свет обновленная версия ядра базы данных, в которой исправлены проблемы несовместимости между Paradox и Windows 95 OSR2. Ее можно переписать по адресу: http://www.borland.com/techsupport/bde/utilities.html. Следует отметить, что несовместимость между Paradox и OSR2 может также отразиться и на dBASE, а также на пользовательских приложениях, созданных с помощью Borland C и Delphi, поскольку они построены на одном и том же ядре.


Проблемы с Офисом 97

Microsoft призналась, что могут возникнуть проблемы при работе Office 97, если на жёстком диске менее 10 Mb свободного пространства. Серьёзные неприятности могут возникнуть при работе с менее 2 Мb места, когда проблематично будет даже изменить опции приложений, при сохранении которых жадный на ресурсы Office 97 усердно "свапается" с винчестером и благополучно зависает.

Обнаружен конфликт, возникающий при инсталляции Microsoft Office 97 на системы с установленным пакетом Cybermedia's FirstAid 97 фирмы Cybermedia. Пакет для апгрейда FirstAid 97 можно скачать на сайте компании Cybermedia (http://www.cybermedia.com).


Не дайте модему заснуть

Установки энергосбережения APM (Advanced Power Management) могут прервать соединение TCP/IP в среде Windows 95, если сигнал на линии отсутствует определённое количество минут, установленное в setup APM. Чтобы этого не случилось, следует увеличить время, через которое активируются функции энергосбережения или вообще дезактивировать их.

Ты сказал "Yes"?

Novell поместила на своём сайте (адрес в Сети - http://support/www.novell.com) заплату (patch) для своего продукта Groupwise 4.1a for Windows - gwcfc3.exe, исправляя некорректное поведение программы при аплоаде крупных файлов, выражающееся в многочисленных задержках и повторяющихся запросах на подтверждение обновления файла, даже после ответа "Yes".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 1997 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!