SimСity 3000

Нет, это не ошибка и даже не опечатка, компания Maxis, теперь уже под крылышком у Electronic Arts, действительно готовит новую игру из серии своих знаменитых Sim`ов. В отличите от SimСity 2000, 3000-й город не будет городом будущего, во всяком случае 3000-го года.

Вам предстоит построить обыкновенный современный город из великого множества трехмерных комплектующих, а когда вы это сделаете, сможете спуститься с высоты птичьего полета на землю и посмотреть на результаты своего труда как обычный житель построенного вами шедевра.

Учитывать придется все: жилые и бизнес районы должны быть снабжены соответствующими коммуникациями, центры развлечений - новыми аттракционами, в магазины непременно надо будет подвозить свежие продукты и при всем при этом налоги с населения не должны заходить за недопустимые рамки.

Так что, как видите, перед играющим стоит довольно трудная задача.

Для того, чтобы игра стала еще более живой и интересной, разработчики анимировали абсолютно все. Игрок сможет рассмотреть даже автомобили на улицах и жителей города, занимающихся своими повседневными делами.

 

Несомненно вас интересует, какие же новые постройки будут в SimСity 3000. Не густо, но кой-чего появится: разнообразные закусочные, автозаправки, фермы и даже автомобильные кафе (вроде MacDrive). Ну, а если вам хочется чего-нибудь своего собственного - пожалуйста! Игра предоставляет возможность спроектировать и построить здание по личному вкусу играющего.

Звук в игре будет трехмерным, так что реальность, как видите, вполне виртуальная (извините за каламбур ;).

Выйдет игра примерно в четвертом квартале 1997 года. Не бог весть как скоро, но тем не менее...

Ждем-с...

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!