Океаны

Описать весь мир подводной жизни непросто, создать уникальные фотографии и качественные видеофильмы, рассказывающие о всех уголках океана, его тайнах и удивительных по своей красоте морских глубинах, невозможно. Фирма "HOME" выпустила компакт-диск, удовлетворяющий всем правилам и требованиям современной океанографии. Попытка рассказать о красоте океана, его силе и безграничной щедрости в значительной степени удалась. Информация о сотнях морских обитателей, свыше 100 видеоклипов, 1000 фотографий и 1000 звуковых клипов, коллекция из 40 скринсэйверов познакомят вас с новым и наиболее интересным в мире морской стихии. Наверное, нельзя утверждать, что этот диск - полная энциклопедия о морских рыбах и млекопитающих, но, по крайней мере, самое главное и интересное собрано и оформлено как нельзя лучше.

Просмотр этого диска предлагаю начать с раздела "морская жизнь". Описание всех живых существ, населяющих морские глубины, представлено так подробно, что сам Кусто позавидовал бы такой коллекции. Дельфины. Что нам известно о их жизни, о их происхождении? Достаточно щелкнуть кнопкой мыши по выбранному изображению (дельфину, к примеру) и вы получите полную информацию обо всем, что связано с этим млекопитающим или ракообразным. Хищники морской стихи - один из интереснейших объектов для изучения. Тигровая акула и касатка, мурена и барракуда - эти хищники наводят страх на людей на протяжении сотен лет. Их размеры, а главное, размеры их челюстей пугают даже самых опытных исследователей. На этом диске вы можете просмотреть уникальные подводные съемки о подводных монстрах, их рождении и жизни.

Тайны всех океанов раскроются перед вами, если вы заглянете в раздел "мир воды". С помощью этого компакт-диска вам предоставляется возможность проследить все ступени эволюционного развития живых существ, населяющих подводный мир. "Кольцо огня" - второе имя Тихого океана. С каких пор люди стали называть так эту совсем не огненную стихию?

Извержение подводных вулканов, землетрясения, гигантские водовороты - все это собрано в одном. Вы сможете разобраться во всех секретах морского дна, не теряя понапрасну времени в поисках книг на данную тему. Загрязнение окружающей среды - очень серьезная проблема для всего человечества. Создатели диска показывают и рассказывают о халатном и даже преступном поведении людей по отношению к окружающему их миру живой природы. Загрязнение рек, морей и океанов, уничтожение источников чистой воды, а, значит, уничтожение всего живого - вот что угрожает нашей цивилизации.

Раздел "люди и море" познакомит вас с историей кораблестроения, начиная с первых древних посудин и заканчивая современными авианосцами. Здесь вы можете пройти основы навигации и просмотреть видеоролик о работе исследовательской подводной лодки. Истории о пиратах, мифы и легенды о морских чудовищах внесут разнообразие в изучение этого диска. Да, в конце концов, вы можете просто просматривать цветные качественные, а, главное, редкие фотографии рыб, ракообразных, морских млекопитающих, рептилий и птиц. Если вас интересует океанография, старинные морские фрегаты, научные исследования или рыбная ловля, то спокойно выбирайте себе гида и уж, будьте уверены, он свое дело знает. Не отклоняясь от темы, он расскажет и покажет вам все по интересующей вас теме. Определитесь в выборе и получите удовольствие от познания тайных секретов морских глубин. Исследуйте и познавайте. Фирма "ГвиН - сервис" готова предложить вам этот и многие другие диски.

 

Юрий БУРТЫЛЬ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 1997 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!