Blood

История этой игры начинает свое повествование с далеких времен, когда фирма (даже не спрашивайте у меня ее название, все равно не помню) выпустила в свет очень некрасивую, "глючную" и, извините, "тормозную" игру Blood. Нарисовав огромное количество пикселов, которые и должны были бы изображать море того самого blood`а (для непосвященных: blood в переводе с английского - кровь), они стали ожидать бешеных прибылей. Но, тем не менее, обилие "крови" не привлекло особого внимания геймеров к игре. Тем более, что даже самые минимальные требования игры к компьютеру в то время были для них достаточно высокими.

Итак, по прошествии некоторого времени фирма 3D Realms решила перекупить права на выпуск игры Blood, видимо, усмотрев в названии, а, может, и в сюжете некоторые коммерческие выгоды.

Так или иначе, но игра была создана заново. Те же (почти) герои, то же (почти) оружие и так далее, но: движок совсем не тот. У 3D Realms в запасе, как вы помните, был Duke 3D, движок от которого и был использован в новоявленной Blood.

Игра получилась, возможно, новой и, опять же возможно, качественно выполненной.

Почему "возможно"? Ну, как же?! 3D Realms не стала заниматься издательской деятельностью и даже не доверила ее кому-либо, а просто продала игру (не права, а всю игру целиком) компании Monolith, которая и занялась распространением Blood`а по всему игровому рынку.

 

Этим и заканчивается предыстория, наверное, самой многострадальной игры.

Blood вышел, причем, на компакте, содержащем, кроме самой игры, целую кучу "симпатичных" видеороликов, помогающих более полно осознать, что же именно по сюжету должен выполнить играющий.

Как всегда, надо убивать всех, причем, как можно больше. Маги (не путать с бульоном в кубиках), зомби (несколько разновидностей), причем, последние настолько быстро воскресают, что просто диву даешься, ну, и всякие прочие злодеи, как всегда желающие только одного - сделать вам ОЧЕНЬ больно, наводняют огромное количество самых разнообразных и, что главное, сложнейших уровней.

Оружия вдоволь, причем, некоторое можно использовать двояко. Так, газовый баллончик можно как распылять над зажигалкой, сжигая всех и вся, так и использовать в качестве бомбы замедленного действия. Впрочем, вариантов здесь бесчисленное множество, не стоит говорить о них слишком долго.

Мы с вами получили хороший 3D Action с большим количеством врагов и уровней, на которых вам и предстоит ранее упомянутых врагов истреблять, с чем вас и поздравляю!

Мои особые поздравления выигравшему компакт-диск с игрой Blood, ведь именно он и является призом этого номера, а для тех, кому не везет, существует фирма "Видеопечать". Попробуйте обратиться туда.

С кодами на сегодняшний день туговато, но в следующем номере обязуюсь привести полный список кодов для вышеописанного Blood`а.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!