Книжная полка

Республиканская научно-техническая библиотека (РНТБ) обслуживает специалистов различных отраслей науки и производства на базе многоотраслевого фонда отечественной и зарубежной научно-технической литературы, патентных документов 69 стран мира, нормативно-технической документации, промышленных каталогов на продукцию отечественных предприятий, проспектов зарубежных фирм, а также материалов международных выставок.

Из новых поступлений Республиканской научно-технической библиотеки:

Ботт Эд Использование Windows NT Workstation 4.0: Пер. с англ.- К.: Диалектика, 1997.- 352 с.: ил.- (По-дружески) (161377 Б86 681.3)

Данное издание поможет быстро изучить особенности интерфейса Windows NT, познакомит с основными стандартными программами системы, научит с помощью Windows NT Workstation получать доступ к общим ресурсам сети компании и многое другое.

Книга рассчитана на пользователей с различным уровнем подготовки.

 

Хоникатт Д. Использование Internet.: Пер. с англ.- 2-е изд.- К.: Диалектика, 1997.- 304 с.: ил.- (По-дружески) (161289 Х-77 681.3)

Книга знакомит с основными понятиями и рассказывает о подключении к Internet; описывает доступ и использование основных программных средств Internet. Демонстрирует выполнение специфических задач в Internet: проведение исследования, планирование отпуска, покупки. Дает ответы на вопросы по практике работы в интерактивном режиме и рекомендации по устранению проблем, которые могут возникнуть перед каждым пользователем Internet. Книга подскажет, в каком направлении следует двигаться, что и как следует делать и с кем можно пообщаться по Internet.

Витенко О., Яковлев В. Visual Basic 4.0 в бюро.- К.: BHV, 1997.- 336 с.: ил. + дискета (161379 В54 681.3)

Книга содержит рекомендации по автоматизации учета товаров на складе с использованием cреды Visual Basic, знакомит с возможностями программирования этой среды, объясняет принципы проектирования пользовательского интерфейса программы, рассматривает процессы создания и настройки форм, меню и т. д.

На дискете приведены тексты процедур с подробными объяснениями.

Издание предназначено квалифицированным пользователям, работающим в среде Windows, которые готовы без помощи профессиональных программистов решать практические задачи обработки, учета и формирования документов.

Русак И. М., Луговский В. П. Технические средства ПЭВМ: Справ./ Под ред. И. М. Русака. - Мн.: Выш. шк., 1996.- 504 с.: ил. (161229 Р88 681.3)

Обобщены и систематизированы основные сведения о профессиональных ПЭВМ и их технических средствах. Внимание уделено структуре, конструкциям и особенностям функционирования технических средств. Приведены данные по элементной базе и периферийным устройствам, изложены критерии выбора технических средств и тенденции их развития.

Издание рекомендуется инженерно-техническим работникам, занимающимся разработкой, производством и эксплуатацией ПЭВМ, а также студентам вузов соответствующего профиля.

Книги не продаются!

(В скобках указаны шифры хранения изданий в библиотеке).

К вашим услугам:

  • читальный зал: (017) 226-61-88
  • копирование документов: (017) 223-31-44
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 1997 год

Рубрика: 

Книжная полка
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!