Сводка правил для начинающего пользователя

  1. Всякий, кто хочет научиться работать на компьютере, должен знать, что необутый компьютер бегать не станет. Как правило, для обувания компьютеру достаточно одного ботинка, но, в общем, количество ботинков может варьироваться. Программисты иногда называют ботинки "операционными системами".
  2. При обувании компьютер ищет ботинок сначала на устройстве "А" и уже только после этого - на устройстве "Ц". Будьте осторожны! Ботинки бывают заражены вирусами, и если компьютер обуется в такой ботинок, он может заразиться многими заболеваниями. Большинство из них в конечной стадии могут привести компьютер к полной амнезии. Если вы использовали свою обувную дискету на другом компьютере, сперва стерилизуйте ее, обратившись, например, к доктору Сети (Doctor Web).
  3. Для компьютера с длиной ноги менее 8МБ (1МБ (МегаБ) = 1024Б. 1Б = 8б. 1б - нерасшифровываемая условная единица длины ноги. Таким образом, 8МБ = 8388608б.) лучше использовать ботинки фирмы МалоМяг (серии ДОС, Окна). В противном случае лучше использовать ботинки фирмы "Международные Деловые Машины" (серии ОС/2). Всегда имейте в виду: чем длиннее ноги, тем быстрее ваш компьютер будет бегать.
  4. Если вы инсталлировали ОС/2 и ДОС вместе, то ОС/2 по вашему желанию установит вам на диск программу, называемую "Управляющий сдвоенным обуванием". Эта программа позволит вашему компьютеру обуться, используя любой из двух ботинок, предоставляя выбор обуви Вам.
  5. Если у Вас установлены Дос и Окна, вам следует учесть тот факт, что при беге в этих ботинках у компьютера очень часто возникает желание повеситься. Если компьютер повесился, то его, как правило, можно переобуть, используя комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del, называемую также "выход по трем пальцам". Иногда случается так, что переобуть компьютер можно только убив (выключив питание). Переобутый компьютер все забывает и начинает бегать, как ни в чем не бывало.

Данила РУДЕНКО
HomeNet: 555:172/36

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 1997 год

Рубрика: 

Компьютерные слоВести
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!