Machine Hunter

Аркада в стиле "экшн" - примерно так можно охарактеризовать эту игру.

Вы - боец спецподразделения, которое выполняет самые секретные и сложные миссии.

Миссий много, так что расслабляться не придется. На каждом уровне вам надо выполнить отдельное задание, к примеру, найти и спасти заложников (а их немало), собрать часовые бомбы или просто уничтожить какого-то там врага. Но, чтобы жизнь медом не казалась, почти везде надобно найти и включить взрывной механизм, а потом быстро-быстро отыскать выход. Так что, как видите, работа, а, точнее, игра, предстоит сложная.

Оружия у вас не много, всего 2 пистолета, но зато, уничтожив робота, перед тем, как он взорвется, вы можете превратиться в него и продолжать миссию с уже новым, более скорострельным оружием. Кроме того, находя разноцветные шары, можно совершенствовать ваше средство уничтожения противника почти до бесконечности.

В игре много телепортеров, некоторые перебрасывают вас на второй уровень (и так бывает), а некоторые просто перемещают на другой участок карты. Карта же в игре сделана совсем неплохо, можно включать-отключать отдельные объекты, что довольно удобно при поиске чего-то конкретного, например, выхода или заложника.

 

Кстати, карта многоуровневая, то есть покататься по разным мостикам и подъемам вам удастся вдоволь.

Что еще интересно и полезно, но не всегда удобно, - вы можете стрелять в одну сторону, в том числе и по диагонали, а двигаться при этом совсем в другую.

Настраивать управление по своему вкусу, к сожалению, нельзя, правда, с тем, что предлагается, тоже можно играть.

Радует большое количество настроек. Вы можете как поворачиваться на неподвижной карте, так и (при включении соответствующего режима в опциях) вращать карту вокруг себя, правда, для этого компьютер требуется немного помощней.

Игра щедро сдобрена разнообразными спецэффектами, а также отличными CD-треками.

Ну, а для того, чтобы в нее поиграть, надо иметь как минимум Pentium, 16 мегабайт ОЗУ, быстрый (желательно) CD-ROM, Windows'95 и... компакт диск с игрой, который, как, кстати, и многие другие, вы можете приобрести в фирме "Видеопечать".

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!