Конфликты...

Кто не знает правила вставки даты?

В некоторых приложениях Office 95, если Вы указываете формат времени и даты в окне "Дата и время" меню "Вставка" при внедрении их в документ, учтите, что дата может отобразиться неправильно в том случае, если этот формат не совпадает с форматом, указанным в графе "Краткий формат даты" в окне "Панель уравления/Свойства: Язык и стандарты/Дата". Чтобы дата отображалась нормально, нужно при вставке выбирать именно тот формат ее представления, который указан в вышеупомянутом диалоговом окне.

Вы работаете с Publisher?

Publisher 97 не может обрабатывать графику размером более чем 18х18 дюймов (45,7х45,7см) для ее публикации в Сети - в "Предварительном просмотре" Вы увидите только частичное изображение или вообще ничего не увидите. Патчей для исправления пока не вышло...

При печати заголовка или плаката с размерностью более 48 дюймов (121,9 см) в Publisher 97 или Publisher 3.0 на плоттере Hewlett-Packard DesignJet 350c или 650c части изображения могут исказиться при печати или печататься в неправильной последовательности. Последствий программной ошибки можно избежать, если уменьшить изображение, а увеличить его при печати командой драйвера плоттера. Делается это следующим образом: перед тем, как вставить текст или графику, в меню "File" выберите "Print Setup" и модель Вашего плоттера. Затем в "Properties" в графе "Paper Size" включите опцию "Fit To This Page". Выберите "More Sizes" и в окне "Custom Paper Size" укажите размер конечного продукта (он может быть больше 48 дюймов). Жмите "ОК". Теперь в списке "Application Page Size" выберите снова "More Sizes" и укажите размер, который должен быть меньше 48 дюймов. Выберите "Landscape" или "Portrait", кликните "ОК" и в "Layout View" убедитесь, что масштаб указан правильно. Дважды жмите "ОК", выберите "Normal" в пункте "Page Setup" меню "File", снова кликните "ОК". Теперь можно нормально вставлять и печатать как текст, так и графику.

 

Только не 3D

Если у Вас новенький Pentium Gateway 2000 и проблемы с работой приложений во время запуска скринсейвера, прислушайтесь к совету Gateway выбрать любой из стандартных скринсейверов Windows 95, кроме 3D. Если верить Gateway, именно некоторые 3D-скринсейверы, такие как "3D flower" или "3D pipes", вызывают проблемы на некоторых системах.

На тех же компьютерах Gateway 2000 4-скоростной CD-ROM Mitsumi загружается из файла autoexec.bat строкой a:\bootflop\mscdex /d:mscd001 /l:d bootdisk. Если Вы поделите винчестер на разделы, в результате чего одним из таких разделов станет d:\, неудивительно, если возникнет конфликт между этим разделом и CD-ROM. Всего-то работы - исправить пару соответствующих символов в строке инициализации CD-ROM в файле autoexec.bat.

Подготовил Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 1997 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!