IE4 PowerToys

Компания Microsoft, следуя смыслу, вложенному в свое название, выпустила первую версию небольших дополнений к своему браузеру Internet Explorer 4.0. IE4 PowerToys на самом деле можно отнести к микро-софту по той простой причине, что после инсталляции они занимают около восьмидесяти килобайт! Думаю, что постоянному читателю известны и другие примеры подобной работы Microsoft, например? схожие по концепции MS Windows 95 Power Toys и Kernel Toys, широко используемые из-за богатых функциональных возможностей и небольшого размера. Думаю, нечто подобное произойдет и с IE4 Power Toys.

Итак, что же входит в новый набор.

  • Open Frame in New Window. Позволяет открывать выбранный вами фрейм в новом отдельном окне, причем, без всяких слайдеров. Для вызова данной команды можно воспользоваться контекстным меню правой кнопки мыши.
  • Quick Search. Данная утилита позволяет быстро произвести поиск информации на нужных вам поисковых серверах, используя при наборе запроса ярлыки. Точнее говоря, с помощью утилиты Quick Serach, вы, например, можете набрать в адресной строке команду "is Java" (без кавычек и указания www или http) и браузер автоматически подключится к серверу InfoSeek и даст запрос на поиск информации по слову "Java". Естественно, вы можете указать любое другое ключевое слово, поставив его через пробел во втором параметре. С тем же успехом вы можете, поменяв ярлык (первый параметр), выполнить поиск на AltaVista (av) или Yahoo! (y) или на любом другом поисковом сервере, ярлык которого прописан в установках Quick Search (по умолчанию их 11 штук). Кроме того, вы сами можете добавлять, изменять, удалять и сохранять ярлыки серверов в меню этой утилиты.
  • Web Search. Это еще одна утилита для быстрого поиска информации, с помощью которой вы можете отметить на WWW-странице интересующее вас слово, нажать в контекстном меню пункт Web Search и автоматически отправить поисковый запрос на сервер.
  • Zoom In/Zoom Out. Этот шедевр JavaScript-программирования позволяет, используя правую кнопку мыши, увеличивать (приближать - Zoom In) или уменьшать (Zoom Out) любую картинку на WWW-странице. Идеальное средство работы для любителей "клубнички"!
  • Image Toggler. Позволяет включать/выключать загрузку изображений кнопкой "Toggle Images" на панели линков.
  • Text Highlighter. Данная утилита позволяет отмечать (выделять цветом куски текста, предложения или слова) на любой WWW-странице точно так же, как в Word. Просто отметьте мышкой интересующие вас фрагменты и нажмите в контекстном меню "Highlight". Очень удобно, особенно при чтении длинных документов.
  • Links List. Последняя утилита позволяет получить в отдельном окне удобный действующий список всех линков, присутствующих на текущей web-страничке. Просто щелкните в любом месте страницы и выберите в меню пункт "Links Lists".
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 1997 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!