Атлас Internet

Postal - новый виток насилия

В Америке, где каждый старательно заботится о своем имидже, разразился очередной скандал. На сей раз причиной оказалась новая игра стиля point'n'shoot "Postal".

Суть сей игры весьма проста: сердитый мужчина, одетый в непромокаемый плащ, идет по улице с ружьем и стреляет во всех, кто попадается ему на пути. Когда люди падают, истекая кровью, он бормочет: "Going postal". Точного перевода этому выражению дать невозможно, т.к. звучать это будет абсурдно (что-то вроде "становиться почтовым" и т.п.). Однако если заглянуть немного назад, то все станет ясно. За последнее десятилетие эта жаргонная фраза стала обозначать массовое насилие. А ведет она свою историю от августа 1986, когда в г. Эдмонде, Оклахома, почтовый служащий просто так убил 15 своих коллег. Не так давно произошел еще один подобный случай: почтовый клерк из Майами застрелил свою жену и ее любовника, а потом и себя.

Хотя ничего вроде бы напрямую и не связывает эту игру с почтовым ведомством (кроме фразы, да еще и плаща почтальона у главного героя), многие почтовые служащие приходят в ярость от одного только упоминания о ней. Президент Нью-Хэмпширского отделения Союза Американских Почтовых Служащих говорит: "Мы очень расстроены выходом такой игры. Выставить простых почтовых работников бездушными террористами - это уже слишком! Этого нельзя терпеть. Мы намерены поднять движение за объявление бойкота этой игре".

Но в Сети слухи об этой игре давно приобрели критическую массу. Она заняла первое место по сгружаемости с web-сайта компьютерных игр Happy Puppy.

 

Игра начинается с изображения одинокого длинноволосого мужчины, стоящего перед домом. Если "почтовый парень" убивает всех поблизости, он перемещается на более высокий уровень: автостоянку, базу ВВС и т.п. Иногда он стреляет по идущим в церковь людям и бормочет: "Мое оружие понимает меня". Тела и кровь заполняют весь экран. Все это, конечно, похоже на уже существующие игры. Пожалуй, есть все же одно исключение: для того, чтобы выиграть, надо поставить логическую точку, совершив самоубийство.

Шум, поднятый вокруг этой игры, хорошо послужил ей: многие собираются приобрести ее. А если вы хотите составить собственное мнение об этой игре, то посетите www.kickass.com/demo/postal.html, откуда вы сможете скачать ее демо-версию (20.5 Мб).

Верховный Суд online

Если вам очень хочется узнать, как работает Верховный Суд США, но у вас нет денег на поездку в Вашингтон, то наилучшим выходом станет посещение нового ресурса: сайта "Oyez Oyez Oyez".

Посетители "Oyez Oyez Oyez" смогут увидеть прекрасные панорамные снимки здания, где размещается суд, услышать отрывки из звукозаписей знаменитых судебных процессов. Кроме того, вам станет доступна великолепная база данных по делам, проведенным Верховным Судом, а также биографии самих судей.

Скоро на сайт планируется поместить панорамные (360°) снимки внутренних помещений суда. Вы сможете увидеть даже те комнаты, в которые обычная публика не допускается.

И все это на одном сайте: http://oyez.at.nwu.edu/oyez.html.

Always Summer

http://ww.bikinionline.com/

Журнал "Бикини Online" празднует свою вторую годовщину в Сети. Вы спросите, каков секрет их долголетия? В киберпространстве - всегда Лето!

Ask An Expert

http://infoworth.com/

Страничка InfoWorth "Ask An Expert" предлагает ответы на множество вопросов начинающих бизнесменов. Все: от начала своего дела до его финансирования и укрепления.

High Anxiety

http://www.nimh.nih.gov/anxiety/

Считаете, что в жизни слишком много нервотрепки? Она раздражает вас? С этим можно бороться с помощью Национального Института Ментального Здоровья.

Information Security

http://www.info-sec.com/

Где еще можно найти столько материалов, посвященных компьютерной безопасности, как не в Сети? А эта страничка, конечно, до отказа забита такими полезными документами.

Chinese Herbs

http://www.rmhiherbsl.org/

Традиционная китайская медицина веками предлагала лечение лекарственными травами. Теперь и вы сможете подробнее узнать о давних секретах медицины необъятного Китая.

Buddhist Study

http://www.dharmanet.org/

Всегда мечтали стать буддистом? Но не было шанса? Высадитесь здесь и окажетесь в настоящем буддийском монастыре с его правилами и традициями!

Exploring Space

http://observe.ivv.nasa.gov/

Обсерватория NASA предлагает вам фотографии самых разных планет и звезд вместе с интересными историями о каждой из них. А вдобавок в этом серьезном месте еще остались пути для развлечения!

Ask The Doc

http://www.drweil.com

Проблемы со здоровьем? Всегда можно задать вопрос и получить ответ.

Здесь также есть и другая полезная информация, вроде "Витаминного Советчика" и т.п. необходимых документов.

Be A Web God

http://www.mvd.com/webguide/

Новый Центр Web-ресурсов поможет вам в решении проблем при создании собственных сайтов. Здесь можно найти ответы на вопросы любой сложности, а, кроме того, сгрузить много полезных "штучек" для своей любимой странички.

Fighting Cancer

http://www.raceforthecure.com/

Рак - страшная и опасная болезнь, пожирающая ежегодно миллионы жизней. На этой страничке вы найдете рассказы тех, кто поборол рак. Поделитесь своими историями, получите советы.

Sock Search

http://www.jagat.com/joel/socks.html

Эта организация целиком посвятила себя решению одной очень важной проблемы: поиску недостающих носков. Действительно, что делать, если один носок пропал? Ну что ж, вам - прямая дорога сюда.

Vegetarian Switch

http://www.veg.org/veg/

Если для вас гамбургер с мясом - самое отвратительное, что еще существует на Земле, то загляните на Вегетарианские Страницы. Здесь вы найдете любую интересующую вас информацию, включая рецепты, диеты и советы по вегетарианскому питанию.

Подготовил Андрей КОНОНОВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 1997 год

Рубрика: 

Атлас Интернет
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!