Комплекс "Галактика": теперь и под Windows

7-8 октября компания "Топ Софт" (эта фирма - главное представительство корпорации "Галактика" в Беларуси) провела семинар "Современное управление предприятием: инструменты и технологии". К семинару была приурочена презентация Windows-версии программного комплекса "Галактика".

Семинар-презентация "для руководителей и персонала управления предприятия" должен был познакомить участников с технологией внедрения и концепцией разработки корпоративных информационных систем (на примере "Галактики") и, таким образом, заложить основы плодотворного сотрудничества.

Директор ООО "Топ Софт" Валерий Басалыга, а также председатель совета директоров корпорации "Галактика" Геннадий Гацко и другие представители компании рассказали об истории корпорации, структуре ее доходов и технологии работы с клиентами. Насчет сравнения комплекса "Галактика" с популярными продуктами фирмы "1С" все выступающие были единодушны: это разные весовые категории. Как заявил Геннадий Гацко, при несомненном выигрыше "1С" в стоимости, подобный комплекс не в состоянии обрабатывать (что признают специалисты фирмы-конкурента) серьезные объемы данных в сети, с чем справляется "Галактика".

Была представлена версия комплекса "Галактика" для Windows, которая, тем не менее, сохранила совместимость с DOS, то есть каждый из пользователей может сам выбрать вариант установки (DOS или Windows), и всем гарантируется бесконфликтная совместная работа в сети. Характерной особенностью системы "Галактика" является ее модульная структура, когда клиент может сначала купить один или несколько отдельных модулей (например, "Касса" или "Складской учет"), а затем "наращивать" каркас комплекса.

По словам Валерия Басалыги, в представленной версии "Галактики" - более 300 нововведений.

 

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 1997 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!